87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Жилищно-коммунальные услуги стали самыми затратными для пензенцев

24 июня 2021 09:01

25,7 млрд рублей - в такую сумму оценили специалисты Пензастата платные услуги, оказанные жителям Пензенской области с января по май включительно. Это на 4,8% больше, чем за пять месяцев 2020 года.

Первую строчку в рейтинге затрат (44,4%) занимают жилищно-коммунальные услуги - их жители региона получили на сумму 11,4 млрд руб.

В 4,1 млрд (15,8%) оценивается телекоммуникационный сервис, в 2,2 млрд (8,5%) - транспортные перевозки.

Услуг бытового характера жителям Пензенской области оказано на 2,4 млрд руб. Три четверти из них (75,7%) приходилось на ремонт автомобилей и оборудования, ремонт и строительство жилья и других построек, оплату работы парикмахеров, а также похоронных бюро.

В среднем один житель области за пять месяцев потратил на оплату различных услуг 19,7 тыс. руб., сообщила начальник отдела статистики торговли и услуг Наталья Мамонова.

Гость — 24 июня 2021 09:37

Сделайте как было раньше номер МФЦ бесплатным 8-800-....

Сейчас пенсионеры-инвалиды тратят последние нищенские копейки,что бы вызвать на дом специалиста для оформления субсидии по квартплате. От 100 до 200 и более рублей можно потратить и не дозвониться.

В период запретов по пандемии продляли документы на оплату автоматически,а с первого апреля опять нужно пенсионерам и инвалидам собирать бумажки. Всё есть в компах,прохождение всех платежей. Премьер Мишустин давно призывал всех переходить на цифру,а у нас всё в ручном режиме и задействована куча народу.

В этой сфере можно навести порядок?

Гость — 24 июня 2021 09:42

Я не знаю как у других, а у меня первую строчку занимает оплата общественного транспорта. В среднем за месяц уходит более 5 тыс. рублей. Это больше чем коммуналка! Проезд дорогой, а едешь в грязных, сломанных, битком набитых маршрутках! Где автобусы?!

Гость — 24 июня 2021 09:45

Вот выбору пройдут, почувствуем всю "прелесть" и жадность барыг

Гость — 24 июня 2021 09:47

Скажем НЕТ на выборах коррупционерам и ворью.

Гость — 24 июня 2021 09:48

А есть альтернатива?

Гость — 24 июня 2021 09:57

После выборов поднимут проезд уж наверняка, сволочи!

Гость — 24 июня 2021 10:00

В маршрутках жара, душегубка, окна задраены, набивают стоя по 20 человек , бабульки в масках глухих едут, а там и без маски дышать нечем, вот помрет кто-нибудь в таком транспорте, а никто и не почешется!

Гость — 24 июня 2021 10:04

Гость писал(a):

а никто и не почешется!
Я не почешусь. А ты?

Гость — 24 июня 2021 10:05

И я не почешусь.

Гость — 24 июня 2021 10:08

А вот я почешуся! Вот возьму и почешуся!

Гость — 24 июня 2021 10:09

Я тебя почешу, приходи

Гость — 24 июня 2021 10:09

геноцид любыми способами

Гость — 24 июня 2021 10:14

24.06.2021 09:47|

Скажем НЕТ на выборах коррупционерам и ворью

Самому себе скажешь?

Гость — 24 июня 2021 10:20

все продано и все в дерьме.....

Гость — 24 июня 2021 10:36

Гость писал(а):

> Скажем НЕТ на выборах коррупционерам и ворью.

19 сентября все пойдем на избирательные участки и проголосуем против единороссов.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость