В Пензе затопило территорию медицинского учреждения

Медицинское учреждение на улице Краснова теперь больше напоминает неприступную крепость. Чтобы попасть внутрь, пациентам необходимо преодолеть огромный ров с водой. Вся территория возле здания затоплена, глубина приличная.

Такая картина здесь после каждого ливня - они, к слову, идут в городе ежедневно. И если скорая еще может с трудом проехать, то людям приходится носить друг друга на руках. Многие пациенты передвигаются с трудом. Импровизированный «мост» из поддонов не спасает.

«Безобразие, не пройдешь нигде, хоть плыви!» - отметила пенсионерка.

Мощные потоки стекают с проезжей части рядом с больницей. Ливневая канализация, расположенная на дороге, не справляется, у медицинского учреждения образуется озеро. Слива на территории нет, поэтому вода стоит по несколько дней, доставляя неудобства врачам и пациентам.

«Слов нет», - произнес мужчина.

Проблема была и раньше, но несколько лет назад уровень дороги подняли, поэтому все стоки, как в резервуаре, скапливаются у входа и заставляют посетителей больницы прыгать по настилам.

В зоне подтопления оказался и дом Ольги Андреевны. Вода в помещении поднялась на несколько сантиметров. Ремонт в комнате женщина сделала пару месяцев назад, во время последнего ливня было уничтожено практически все.

«А как еще? Буду пытаться, но я же не хожу: полностью опухшие ноги. Я не передвигаюсь», - пожаловалась жительница Пензы Ольга Ануфриева.

Соседние участки тоже пострадали. Собаки спасаются на своих будках. Люди уже попрощались с урожаем, и вся техника, которая была в тот момент на улице, отправится на свалку.

1 июля 2021, 19:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024