В Пензенской области не надеются на плато по коронавирусу

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области развивается по нарастающей. Это констатировал врио губернатора Олег Мельниченко на планерке в понедельник, 5 июля.

«Мы растем, никакое плато пока не предвидится», - заявил он.

По мнению Мельниченко, жителям региона необходимо строго выполнять все требования, которые предусмотрены в постановлении о режиме повышенной готовности, следить за соблюдением масочного режима.

Он рекомендовал главам муниципальных образований проводить системную работу в этом направлении, задействовать силы правопорядка, составлять протоколы, штрафовать.

«Другого пути у нас нет, иначе мы превысим максимальную нагрузку, которую способна выдержать наша система здравоохранения в плане коечного фонда, тогда нам придется разворачивать дополнительные госпитали», - предупредил Олег Мельниченко.

Врио губернатора поручил уделить особое внимание клубам, которым запретили работать ночью. По его словам, в Пензе постановление не исполнял бар «Арлекино». С заведением сейчас работают правоохранители.

Число случаев коронавирусной инфекции, выявляемых в регионе ежедневно, превысило 150. Месяц назад показатель был вдвое меньше.

5 июля 2021, 09:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024