Пензенцы смогут отправиться на курорты Египта

Снятие запрета на прямые полеты на курорты Египта представители туристического бизнеса уже называют событием года. Россияне соскучились по отдыху на побережье Синайского полуострова, по Красному морю, богатому экзотическими представителями подводного мира. Это и есть египетская сила.

«Для полного возобновления авиасообщения нужно, чтобы прошел ряд технических формальностей. Оперштаб должен согласовать количество авиаперевозок, а Росавиация - на основе этого разослать уже допуски авиакомпаниям. Будет принято решение, какие будут рейсы - регулярные либо чартерные - и их объемы», - сообщила директор туристической фирмы Екатерина Устинова.

У туристов есть все шансы уже в июле отправиться на курорты Египта. Пензенцы также стали интересоваться этим почти забытым за шесть лет направлением.

«Осенний период - начало активного сезона в Египте, потому что сейчас температура еще высокая, не всем комфортно», - пояснила Екатерина Устинова.

И в регионе приходится спасаться от жары, которую уже сравнивают с египетской. Чуть выше +30, на местных пляжах аншлаг: пензенцы ищут спасения у водоемов.

«Не хуже, чем Мальдивы. Мы в этом году были там. Здесь нам комфортнее, уютнее, для души так приятно», - поделились горожанки.

9 июля 2021, 18:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024