Карантин в камере Ивана Белозерцева снимут через две недели

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев здоров, несмотря на то что один из его сокамерников в СИЗО «Матросская тишина» заболел коронавирусом.

Об этом в пятницу, 9 июля, сетевому изданию «ПензаИнформ» сообщила член Общественной наблюдательный комиссии Ольга Дружинина.

Тем, кто находился в контактной группе, сделали тесты на COVID-19. У Ивана Белозерцева все в порядке.

Тем не менее всех контактировавших, как полагается, отправили на карантин.

«Через две недели карантин снимут», - уточнила Ольга Дружинина.

Сам Белозерцев и его супруга заразились коронавирусом в ноябре 2020 года. Он рассказывал подписчикам о своем состоянии, работал в дистанционном режиме.

По решению суда в СИЗО экс-губернатор пробудет как минимум до 20 августа 2021-го. Его обвиняют в получении взяток на сумму более 31 млн рублей. По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года он, будучи главой региона, через посредников принял от супругов Шпигелей (фармацевтическая компания «БИОТЭК») и Антона Колоскова (ОАО «Фармация») деньги (20 млн руб. наличными) и ценное имущество (автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 5 млн и наручные часы Breguet не менее чем за 5,7 млн) за покровительство при заключении госконтрактов на поставку лекарств в медицинские учреждения.

10 июля 2021, 10:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024