В областной детской больнице реконструируют корпус раннего детства
13 июля 2021, 12:20

В Пензенской областной клинической больницы имени Н. Ф. Филатова реконструируют корпус раннего детства. В нем планируют открыть реабилитационное отделение для лечения детей-инвалидов с заболеваниями неврологического, травматолого-ортопедического и соматического профилей.

В текущем году начнется разработка проектной документации. На эти цели в бюджете области предусмотрено 6,4 млн рублей.

В 2022 году запланирован следующий этап - вступление в федеральную адресную инвестиционную программу, предусматривающую выделение средств на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

По мнению врио заместителя министра здравоохранения Пензенской области Марины Воробьевой, открытие отделения реабилитации позволит завершить весь процесс медицинской помощи детям, начиная от диагностики, амбулаторного наблюдения, стационарного лечения и реабилитации.

«Также реконструкция даст возможность высвободить площади и закупить дополнительное оборудование для обследования и лечения недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела, в более комфортабельных условиях», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 93.84 рублей

Цена USD — 81.23 рублей