В Пензе назвали победителей конкурса социально значимых проектов

В пятницу, 16 июня, в администрации Пензы подвели итоги городского конкурса социально значимых проектов. Информация размещена на сайте мэрии.

Прием заявок проводился с 17 мая по 15 июня. Участие в конкурсе могли принять ТОСы, некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, зарегистрированные в Пензе.

Победителям конкурса предоставляются гранты: не свыше 70% сметной стоимости проекта и не более 750 тысяч рублей. Остальное - не менее 30% - должны составлять собственные средства участника конкурса. В бюджете города Пензы в 2021 году на предоставление грантов предусмотрено 18 млн рублей.

Всего на конкурс поступило 66 заявок. Комиссия определила 34 победителя.

В Железнодорожном районе это ТСЖ «Присурье», «Стрела», «Энергостроитель», «Энергия», «Возрождение», а также региональная организация «Приволжское географическое общество» и фонд «Родной дом».

В Ленинском районе в число получателей гранта вошли центр развития чтения и коммерческих инициатив «Книга жизни», региональная общественная организация содействия обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях «Щит», фонд «Родной дом», общественно-патриотическое объединение «Пензенский союз казаков», ассоциация содействия развитию ЖКХ, ТСЖ «Южный» и ЖСК «Победа».

В Октябрьском районе в список вошли фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество», общественная организация содействия собственникам жилья «Центр жилищного самоуправления», общественные организации по поддержке и развитию гимназий № 42 «Содействие» и № 13 «Параллель», общественная организация поддержки инвалидов «Пензенские лучики», «Ассоциация содействия развитию ЖКХ», благотворительный общественный фонд поддержки и развития гимназии «САН», ТСЖ «Весна» и два ЖСК («Метеорит» и «Гигант»).

В Первомайском районе грант получат ТСЖ «Электроника», «Пушанина-46», «Лидер», «Петровское» и ЖСК «Зенит», «Двигатель», «Авиатор», «Ландыш», «Вымпел» и «Сахалинец-4».

17 июля 2021, 13:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024