87.60  |  $  73.84
+27oC
+28oC
Облачно

Сердобские чиновники незаконно требовали справки об алиментах

21 июля 2021 11:08

В Сердобском районе прокуратура выявила незаконные отказы в назначении выплат на детей.

Местная жительница обратилась в районное управление социальной защиты, однако у нее не оказалось справки о размере алиментов. Ей дали письменный ответ о том, что при определении права на ежемесячное пособие учитываются доходы обоих родителей, а при отсутствии сведений о материальном обеспечении отцом своих детей органы соцзащиты не могут признать семью нуждающейся в поддержке.

На таком же основании чиновники отказали в назначении пособий еще 4 женщинам.

«Истребование у заявителя каких-либо документов, подтверждающих суммы полученных на содержание детей алиментов, законодательством не предусмотрено. В настоящее время незаконные решения органом местного самоуправления пересматриваются», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 21 июля 2021 11:16

penzainform.ru писал(a):

В настоящее время незаконные решения органом местного самоуправления пересматриваются», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Какое наказание понесут чиновники за самоуправство?

Гость — 21 июля 2021 11:19

Гость писал(a):

Какое наказание понесут чиновники за самоуправство?
Премию выпишут.

Гость — 21 июля 2021 11:20

Гость писал(a):

Какое наказание понесут чиновники за самоуправство?
Это не самоуправство, а 286 УК РФ Превышение должностных полномочий. Возможно денег хотели.

Гость — 21 июля 2021 11:24

У нас в Пензе тоже чудили. И вот сидят же на окладах эти бестолочи ну хоть уволили бы за проф не пригодность какие нибудь родственнички достойных членов общества. А набрали бы грамотных работников

Гость — 21 июля 2021 11:30

кто туда пойдет кроме, как вы называете, бестолочей?! там оклады - минимальны!!! Вот и работают - как платят!

Гость — 21 июля 2021 11:56

Оклады минимальны, надбавок сколько?

Гость — 21 июля 2021 12:29

Там ежё деньги платят?

Гость — 21 июля 2021 13:13

Гость писал(a):

Вот и работают - как платят!
Да ещё и вредят! Их нужно отправить на строительство второй ветки БАМа, кайлом махать за похлёбку. Хоть какая то польза обществу от них будет. Таких чиновников много, а нам нужен экономический рывок. Про индустриализацию уже все забыли? Вот как раз случай представился.

Гость — 21 июля 2021 13:50

Все правильеэно они спрашивали,т.к.учитывается Тверь доход семьи,а алименты это доход,возможно они сами должны были истребовать эти справки о алиментах,а не просить мамочек,но то что эта справка нужна это факт

Гость — 21 июля 2021 14:13

Если у мамочки нет справки об алиментах. то почему не сделала запрос соц.защита???Бюрократия в этих структурах постоянно...Не могут помогать людям и решать их благо-гоните их и берите новых.Люди просят свое по закону. а не из вашего кармана.

Гость — 21 июля 2021 16:01

Надеюсь, клуши поплатятся за узколобую бюрократию

Гость — 21 июля 2021 19:25

В самих семьях полно неразберихи. Дети от нескольких мужей. С одним в разводе, со вторым в гражданском браке, с третьим в законном браке. И от каждого информацию о доходах. Одна , живя в браке с мужем , забеременела от постороннего мужика. Муж согласился оформить на себя. А тот мужик затребовал отцовство. Трагедия в семье

Гость — 27 июля 2021 15:29

Там начальник бывший мент, гнида ещё та.

Имя: Гость