87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Дождь

Пенза не стала лидером рейтинга эффективной работы властей в 2020-м

22 июля 2021 15:31

Министерство экономики Пензенской области обнародовало итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2020 год.

Специалисты составили рейтинг. На место в нем в том числе влияли степень развития малого и среднего бизнеса в городском округе или муниципальном районе, уровень инвестиционной активности, а также качество дорожного покрытия, обеспеченность граждан жильем и местами в дошкольных учреждениях.

Согласно данным министерства, в Пензе показатель эффективности деятельности органов местного самоуправления равен 0,6107. Это третье место по комплексной оценке среди городских округов и муниципальных районов.

На первом месте Малосердобинский район (0,6772), на втором - Городищенский (0,6217).

На средних строчках расположились Никольский, Пачелмский, Шемышейский, Бессоновский, Камешкирский, Мокшанский, Лунинский, Лопатинский, Вадинский, Пензенский, Башмаковский, Каменский, Нижнеломовский, Колышлейский, Иссинский, Спасский, Сердобский, Белинский районы и Кузнецк с показателем 0,5151.

Нижние строки рейтинга заняли Бековский район (0,4844), ЗАТО Заречный (0,4799), Неверкинский (0,4626), Тамалинский (0,4625), Сосновоборский (0,4546), Земетчинский (0,4478), Кузнецкий (0,4258), Наровчатский (0,4028) районы.

«Анализ эффективности деятельности муниципалитетов позволяет выявить сферы, требующие приоритетного внимания региональных и местных властей, а также сформировать комплекс мероприятий по улучшению результативности деятельности органов местного самоуправления», - пояснили в пресс-службе регионального министерства экономики.

Данное исследование специалисты проводят ежегодно.

Гость — 22 июля 2021 15:45

Эффективный Ваня-вор прказал свою дефективность

Гость — 22 июля 2021 15:51

Вот-вот! А нн главу ли малосердобинского района белозерцев бортанул когда он выдвигал себя на должность мэра Пензы? И двинул Лузгина. А с малосердобинским была бы Пенза в лидерах

Гость — 22 июля 2021 15:51

Гость писал(a):

Эффективный Ваня-вор прказал свою дефективность
Зато он поставил себе памятник,дырявого Иван-коня,прославляющего пьянство,сексуальнное насилие,воровство,грабежи. Но почему(со слов автора Ткаченко)это убожесво с лицом героя Советского союза Ю.А.Гагарина?

Гость — 22 июля 2021 16:03

Тоже мне америку открыли. Когда власти либо вообще ни черта не работают, либо делают все через пятую точку.

Гость — 22 июля 2021 16:15

А чо Беково с Тамалой в самом низу

Гость — 22 июля 2021 16:37

penzainform.ru писал(a):

итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления
Ну и какая эффективность у Главы города Пензы Владимира Мутовкина?

Гость — 22 июля 2021 16:41

И НЕ МОГЛА СТАТЬ НИ КОГДА! Как один из самых коррумпированных и беднейших депрессионных регионов может быть с эффективным управлением!? Шанс есть если всю эту банду пересажают.

Гость — 22 июля 2021 16:50

penzainform.ru писал(a):

Министерство экономики Пензенской области обнародовало итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2020 год.
Они там сами себе оценки ставят? ХА-ХА!!!

Гость — 22 июля 2021 17:21

Работать надо, а не завидовать!

Гость — 22 июля 2021 17:24

17.21 молодец! Только зеркало к себе поверни

Гость — 22 июля 2021 17:50

Гость писал(a):

Работать надо, а не завидовать!
Мы не умеем воровать...

Гость — 22 июля 2021 20:50

Пэнза только в антидостижениях лидирует! Как что отстойное-так мы в авангарде!

Гость — 22 июля 2021 21:31

Третье место!... Пенза в призах!

Гость — 22 июля 2021 21:33

Смысл новости надо понимать! Третье место! А вы в зеркало...

Гость — 22 июля 2021 23:45

Гость писал(a):

Гость|22.07.2021 21:31|

Третье место!... Пенза в призах!

помню лет 5-6 назад новостили пенза на 3 месте по ожирению

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость