Жители Зари остались без воды из-за аварии на сетях

Жильцы нескольких улиц в Заре боятся остаться без воды. На Фруктовой она хлынула из сетей, от которых запитаны дома на Анисовой, Игристой и других. Резко упало давление, и краны пересохли.

«У нас под плохим напором три района - № 8, 9 и 10, это несколько улиц, в пределах 150 домов. У тех домов, которые расположены выше, сейчас вообще воды нет, а пониже напор снижен», - рассказала Екатерина Николаевна.

На Игристой холодная еще идет, но теплый душ - уже непозволительная роскошь.

«Газовая колонка не срабатывает, горячей водой пользоваться не можем. Давления не хватает, несмотря на то что у меня колонка работает при минимальном давлении», - сообщил хозяин дома.

«Мы этот водопровод делали за свой счет. Все складывались с трудом, со слезами на глазах, можно сказать. И в дальнейшем водопровод мы ремонтировали постоянно сами, вкладывали неплохие деньги. Трубы были даны некачественные нам от МУПа», - пожаловался Сергей Иванович.

Несколько месяцев назад инициативная группа подготовила все документы и отправила в администрацию города с просьбой взять на баланс - жители устали искать подрядчиков для ремонта.

«С водой связана вся жизнь. Попить невозможно, приходится куда-то выезжать, чтобы привезти воды. Супруга не может ничего приготовить. Ребенок каждый день с улицы приходит грязный, его надо помыть, не будешь же его грязным укладывать спать», - подчеркнул Игорь Сергеевич.

В администрации Пензы пояснили: коммуникации еще не состоят на балансе города, управление муниципального имущества готовит техническую документацию для передачи сетей.

Значит, жителям снова придется искать мастеров для устранения протечки. Вылилось много - размыло полдороги на Фруктовой.

23 июля 2021, 20:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024