В пензенские колонии пытались пронести почти 800 г наркотиков

За шесть месяцев этого года было задержано 27 человек, пытавшихся передать в исправительные колонии Пензенской области запрещенные предметы.

Об этом говорилось на заседании коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие, которое состоялось в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний в пятницу, 23 июля.

Кроме того, сотрудники ФСИН вместе с правоохранителями изъяли в общей сложности 791,772 г наркотических средств и пресекли 9 попыток передать их осужденным.

На заседании отмечалось, что обстановка в пенитенциарных учреждениях контролируемая и стабильная. Не допущены побеги из-под охраны, массовые беспорядки, убийства, причинение тяжких телесных повреждений, дезорганизация деятельности.

С заключенными проводятся мероприятия, благоприятно влияющие на морально-психологический климат. В их числе - творческие встречи, читательские конференции, интеллектуальные конкурсы, разнообразные концерты. В исправительных учреждениях действует 57 кружков.

Кроме того, за шесть месяцев с освобождающимися осужденными 11 раз встретились сотрудники службы занятости населения Пензенской области.

«В завершение коллегии врио начальника УФСИН России по Пензенской области Павел Фролов поставил перед личным составом управления задачи на второе полугодие 2021 года», - сообщили в пресс-службе ведомства.

24 июля 2021, 10:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024