Портал PenzaInform.ru подготовил дайджест главных новостей недели

Сетевое издание «ПензаИнформ» по традиции подготовило для читателей подборку самых важных новостей уходящей недели.

Первый сюжет - о заболеваемости коронавирусной инфекцией. За неделю антирекорд по суточному приросту пациентов обновлялся дважды.

20 июля за сутки зарегистрировали 237 инфицированных, 21-го числа - 239. До этого максимальное суточное число пациентов зафиксировали 21 января - 236.

+239 - самый высокий показатель за все время пандемии. Возможно, это значение будет преодолено, так как волна заражений на спад пока не идет.

Вторая самая важная новость - о втором иностранном языке в школах. Стало известно, что от его изучения можно будет отказаться.

Новый образовательный стандарт начнет действовать с 1 сентября 2022-го, но уже в текущем году родители при желании смогут избавить своих детей от изучения второго иностранного или же, наоборот, попросить его ввести.

Узнав о том, что предмет не будет обязательным, многие мамы и папы обрадовались, потому что считали второй язык ненужной нагрузкой.

Третий сюжет посвящен участившимся в области случаям падений детей из окон. 21 июля, к примеру, травмы получили три малыша.

При падении из окна четвертого этажа дома на Ульяновской улице в областном центре пострадал годовалый мальчик, со второго этажа на Коммунистической упал 3-летний пензенец. В Кузнецке ЧП произошло с 5-летней девочкой. Она упала из окна на пятом этаже.

Во всех случаях дети попытались опереться на москитную сетку. Сейчас они с травмами находятся в больнице. В момент инцидента в квартирах были взрослые. Они не смогли уследить за малышами.

25 июля 2021, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024