Специалист ответит на вопросы пензенцев о вирусном гепатите

Во вторник, 27 июля, с 13:00 до 14:00 жители региона могут узнать все, что касается профилактики, лечения и диагностики вирусного гепатита.

На вопросы ответит врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, заведующая инфекционным дневным стационаром Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Наталья Свистунова.

«Что такое гепатит, чем он опасен, какие нужны исследования, чтобы поставить диагноз, что такое ложноположительный результат, чем острый гепатит отличается от хронического, почему болезнь становится хронической, - эти и другие вопросы можно будет задать специалисту на горячей линии по телефону 8 (841-2) 32-23-37», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

В минздраве подчеркнули, что ответы врача не являются прямыми рекомендациями: подобрать и назначить лечение можно только после обследования.

Ранее сообщалось, что 28 июля, во Всемирный день борьбы с гепатитом, пензенцы смогут бесплатно пройти экспресс-диагностику - сдать анализ крови на определение антител к вирусу гепатита С.

26 июля 2021, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024