87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Дождь

В Пензе начали практиковать лечение кошками

26 июля 2021 18:59

Ребятишки думают, что просто гладят животных и играют с ними, а на самом деле они проходят фелинотерапию. Иными словами, лечение кошками. Данный метод реабилитации детей с особенностями психофизического развития хорошо известен специалистам, но в России пока в новинку. Нужны отдельные условия содержания усатых и хвостатых, а главное, не всех их можно подпускать к малышам.

«У нас ориентальные кошки, это «котопсы». Это особенность их породы - они очень контактные, им необходим человек. Они разговаривают, зовут тебя - ма-ма. Это как раз та порода, которая требует присутствия человека», - рассказала фелинолог Светлана Климова.

«Они красивые, милые», - отметил мальчик.

Но, хоть животные и рады людям, все же после таких занятий им нужен выходной. В следующий раз ребятишки придут только через неделю.

Отдельно растут и набираются сил будущие «терапевты». Им уже не терпится, чтобы человек скорее взял их на руки.

ЛГБТ — 26 июля 2021 19:15

penzainform.ru писал(a):

«У нас ориентальные кошки, это «котопсы».
Обычные кошки уже не котируются?

Гость — 26 июля 2021 19:17

Лечат только кошки подобранные на улице,вы становитесь добрее и ваше здоровье улучшается.

Купленные породистые кошки не принесут здоровья,а сделают богаче торгашей кошачих.

Гость — 26 июля 2021 19:39

А почём кошек продают? Может от ковид-19 лечат ещё или могут передавать ковид?

Гость — 26 июля 2021 19:45

Говорят если с кошатины сделать отвар и выпить ночью залпом як виагра действует !

Гость — 26 июля 2021 20:22

На ПИ есть раздел: цветы,животные,растения. Очень много отдают животных в дар,в добрые руки. Разных пород бывают кошки...

Но как говорила Ф.Раневская: У павлина красивых хвост,но под ним обыкновенная куриная жопа.

Гость — 26 июля 2021 20:25

У меня была кошка, и она меня лечила. Но, кошка сдохла, и теперь я тут, в ПИ...

Гость — 26 июля 2021 20:28

Гость писал(a):

Но, кошка сдохла, и теперь я тут, в ПИ...
Вам в раздел:цветы ,животные,растения. Не перепутайте с разделом досуг...

Гость — 26 июля 2021 20:53

Гость писал(a):

Гость|26.07.2021 19:45|

Говорят если с кошатины сделать отвар и выпить ночью залпом як виагра действует !

Уже импотент??

Гость — 26 июля 2021 22:05

Бедные кошки.. Нормальные дети хватают животных больно, а уж всякие психические подавно

Гость — 27 июля 2021 00:32

Депутатами практиковать не пробовали?

Дмитрий Н. Мотовилов — 27 июля 2021 01:56

ЛДПР писал(а):

> penzainform.ru писал(a):

«У нас ориентальные кошки, это

> «котопсы».

Обычные кошки уже не котируются?

-------------------------------------------

Кошками даже утопленников в 19-м веке вытаскивали с того света. Привязывали кошку к верёвке и волочили её по дну.

Гость — 27 июля 2021 08:04

Из бюджета пока не начали оплачивать кошачий бизнес или уже практикуют?

Гость — 27 июля 2021 09:42

А если я хочу на кошкотерапию? Только обычными кошками, а не такой породы? Не нравятся мне такие перекошенные морды, где обычные пушистики!

Гость — 27 июля 2021 10:19

Хороший бизнес на животных. Детям с особенностями, в первую очередь, нужна родительская забота и терпение, во-вторых, лечение у специалистов и домашние животные, которые всегда рядом.

Мотовилов (гость) — 27 июля 2021 10:31

Замечательное начинание

С помощью кошек вылечил простатит, теперь дик стоит, правда глаза не видят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость