В Пензенской области на ряде дорог нет знаков, разметки и освещения

В Пензенской области в первом полугодии по сравнению январем - июнем прошлого года количество ДТП снизилось на 7,1% (с 686 до 637), погибших - на 10,6% (с 66 до 59), травмированных в авариях - на 8,5% (с 960 до 878).

Несмотря на положительную динамику, органы прокуратуры выявили 1 022 нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Большинство из них касается содержания автодорог: не проводится ежегодная оценка их технического состояния, категорирование и паспортизация.

В ряде районов выявлены отсутствие дорожных знаков и разметки, выбоины, колейность и другие дефекты полотна. Также наблюдается отсутствие освещения и тротуаров, ненадлежащее содержание мостов.

Зимой в областном центре и районах дороги не всегда своевременно очищались от снега и льда. В некоторых случаях это происходило из-за того, что у муниципалитетов и обслуживающих организаций не имелось для этого спецтехники.

«По всем нарушениям приняты меры прокурорского реагирования», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

26 июля 2021, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024