87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

В Пензенской области разводы по количеству обгоняют свадьбы

26 июля 2021 09:39

Пензенская область вошла в число регионов, в которых за период с января по май этого года количество разводов преобладает над числом заключенных браков. Так, только за один месяц май в регионе было заключено 278 браков и оформлено 362 развода.

По данным международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в Пензенской области за пять месяцев разводов оказалось на 19% больше, чем браков. Этот показатель выше лишь в Ленинградской области (31,2%), Калмыкии (22,9%) и Саратовской области (20,3%).

В целом же количество разводов в России возросло по сравнению январем - маем прошлого года на 44%, до 251,9 тыс. Последний раз за аналогичный календарный период больше разводов фиксировалось только в 2014 году - 289 тыс.

Количество браков с января по май 2021-го выросло по сравнению с аналогичным периодом 2020-го на 30,1%. Новые семьи создали 267,5 тыс. пар.

Эксперты связывают резкое увеличение разводов с тем, что во время пандемии в 2020 году многие семьи откладывали расторжение брака, а когда работа ЗАГСов и судов вошла в нормальное русло, подали соответствующее заявление и развелись.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 26 июля 2021 10:03

penzainform.ru писал(a):

семьи откладывали расторжение брака, а когда работа ЗАГСов и судов вошла в нормальное русло, подали соответствующее заявление
Да разве в этом причина? Что, такая ситуация была только в Пензе? Истинная причина в отсутствии в Пензе и области достойных рабочих мест и соответственно невозможность заработать на содержание семьи.

Гость — 26 июля 2021 10:10

С президента пример берут

Гость — 26 июля 2021 10:13

Гость писал(a):

Гость|26.07.2021 10:10|

С президента пример берут

Ты сейчас про секс знакомства или про разводы?

Гость — 26 июля 2021 10:47

Истинная причина в выплатах на детей для неполных семей.Уже две знакомые семьи развелись.

Гость — 26 июля 2021 10:50

Эта патамушта не венчались,там до гробовой доски и в горе и радостях.

Живите гражданским сожительством и разводиться не надобно.

Гость — 26 июля 2021 11:10

То женятся,то разводятся!Нужно научиться уважать друг друга!После разводов страдают дети!

Гость — 26 июля 2021 12:47

навернопатамушта.

Гость — 26 июля 2021 13:06

Это в корыстных целях, типа матпомощь получить за трудную жизненную ситуацию!

Гость — 26 июля 2021 13:12

Почему после пандемии короновируса выросло число разводов?

-Выяснились внебрачные связи.

Гость — 26 июля 2021 14:02

Отлично. Нехер рванину обеспечивать. Эти кунки и сами не плохо зарабатывать умеют

Гость — 26 июля 2021 14:51

Как можно жениться на глупейшей буртасской бабе с завышенным самомнением?

Гость — 26 июля 2021 15:30

Гость писал(a):

емьи откладывали расторжение брака, а когда работа ЗАГСов и судов вошла в нормальное русло, подали соответствующее заявление

Да разве в этом причина? Что, такая ситуация была только в Пензе? Истинная причина в отсутствии в Пензе и области достойных рабочих мест и соответственно невозможность заработать на содержание семьи.

Во-первых, что значит "нормальное русло"? Не знаю как ЗАГС(ы), а вот суды свою работу не приостанавливали. Конечно, появился ряд ограничений в связи с пандемией (приказ судебного департамента при Верховном суде РФ № 125), однако суды работали и продолжают работать; во-вторых, тенденция к снижению браков замечена в Пензенской области с 1981 года, когда на 100 браков приходилось 30 разводов; а рабочих мест тогда было хоть отбавляй, даже за тунеядство сажали. Так что не там ищете...

Гость — 26 июля 2021 15:42

Зачем жениться/выходить замуж если потом разводиться? Пустая трата времени и денег. Потом дележ имущества. Оно вам надо?

Гость — 26 июля 2021 16:22

14.51

Ну, не женись, нужен ты кому, профессор. Дунька Кулакова тебе в помощь.

Гость — 26 июля 2021 16:30

Так количество браков же увеличилось по сравнению с прошлым годом - это уже прогресс! Детишек будут больше производить.А разводы - тенденция Запада, скоро это закончится

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость