87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

В Пензе отцу не разрешают забрать сына из детдома

27 июля 2021 16:41

В Пензе отец 10-летнего мальчика обратился за помощью в защите родительских прав. О ситуации, в которую он попал, уполномоченный по правам ребенка Елена Столярова рассказала во вторник, 27 июля.

Мать мальчика уехала в Молдавию и не вернулась. Отец через некоторое время женился на другой женщине, в паре у них появились двое детей, в семье воспитывался и первый ребенок.

Сын жил с отцом до тех пор, пока того не ограничили в правах. Поводом стал случай, когда мужчина избил его ремнем за плохое поведение в школе.

После этого мальчик попал в детский дом, где находится уже более полугода. Он скучает по папе, хочет домой. Пензенец постоянно навещал сына, звонил ему, привозил подарки.

Мужчина очень хочет вернуть ребенка, но пока не может.

«Чтобы ограничение было снято, отцу необходимо ликвидировать долг по алиментам за период, когда его ребенок находился в государственном учреждении. Также отец обязан предоставить документ об официальном трудоустройстве. Такое место работы мужчина не нашел, работает неофициально», - пояснила Елена Столярова.

Для воссоединения отца с сыном детский омбудсмен связалась с различными инстанциями, но, пока суд не вынесет решение о снятии с горожанина ограничения, мальчик домой не попадет.

Гость — 27 июля 2021 17:01

Сын скучает по ремню...

Гость — 27 июля 2021 17:05

Отец троих детей не работает, бьёт ребёнка ремнем и жалуется. О, боже, боже!

Гость — 27 июля 2021 17:08

А в детдоме его палками бьют, поди, чувствуешь разницу

Гость — 27 июля 2021 17:34

Он, может, ремонты делает и тысяч 200 зарабатывает, а они хотят, чтобы он на 20 тыс устроился.

Гость — 27 июля 2021 18:04

Самое главное забрать а теперь докажи попробуй что нибудь

Гость — 27 июля 2021 18:05

Очень все быстро делают органы власти

Гость — 27 июля 2021 18:07

Уполномоченный по правам ребёнка Елена Столярова отстаивает право отца бить ремнём ребёнка? Это точно не шутка?

Гость — 27 июля 2021 18:09

Гость писал(a):

Отец троих детей не работает, бьёт ребёнка ремнем и жалуется.
Жалуется и находит поддержку в лице уполномоченного по правам ребёнка Елены Столяровой.

Гость — 27 июля 2021 22:43

Че бабуся ЕС не поможет устроится папане?

Гость — 27 июля 2021 22:43

Лето-это маленькая жизнь)

Гость — 28 июля 2021 09:40

Давайте будем лояльны, есть такая болезнь Альцгеймер и отсутствие всяческих этических рамок. Надо войти в положение. Это же всего 220 тысяч в месяц.

Гость — 28 июля 2021 09:53

Гость писал(а):

> Отец троих детей не работает, бьёт ребёнка ремнем и жалуется. О, боже,

> боже!

Работает неофициально. И сколько таких! работодателей, не желающих оформлять работников официально, почему не привлекают к ответственности?

Гость — 28 июля 2021 09:55

Эй! Нелюди! Вы что тут пишите? Ребёнок хочет вернуться в семью к своему родному отцу, его не отпускают. Здесь явное нарушение прав ребёнка! Наказание ремнём есть практически в каждой семье, потому что так воспитаны многие из тех кто теперь сам стал папой или мамой!

Гость — 28 июля 2021 09:56

Гость писал(a):

Работает неофициально. И сколько таких! работодателей, не желающих оформлять работников официально, почему не привлекают к ответственности?
+100500

Гость — 28 июля 2021 10:12

Да не свистите! Работники сами просят не оформлять, что бы налоги не платить, до пенсии уж никто и не надеется дожить!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость