В Пензе пройдет семейный фестиваль на открытом воздухе «Кинометрия»

У пензенцев есть возможность провести летние вечера на природе, пообщаться с друзьями, отдохнуть и набраться впечатлений на кинофестивале «Кинометрия». Его с 29 июля по 16 сентября организует группа компаний «Территория жизни».

Каждый четверг в 19:30 гостей «Кинометрии» ждет увлекательное путешествие в мир кино. Оно будет проходить на просторной площадке в окружении лугов, где установят большой экран для демонстрации популярных семейных фильмов и обустроят зрительные ряды из удобных лавочек. Также будет организована фотозона, где можно выпить горячего кофе в дружелюбной спокойной атмосфере.

В программе - российские и зарубежные фильмы, которые заинтересуют и взрослых и детей. Будут представлены картины разных жанров: военно-патриотические, спортивные, комедии и драмы и, конечно, мультипликационные фильмы для детей. Хорошее настроение и интересное времяпровождение на «Кинометрии» гарантированы. Кроме того, для любителей активного отдыха будет оборудована площадка для игры в пляжный волейбол.

«Кинометрия» не первое крупное мероприятие, которое проходит на площадке строящегося современного жилого комплекса «Лугометрия». В День России здесь проводился двухдневный общегородской фестиваль «Лугофест - Жилая природа» от группы компаний «Территория жизни», который привлек жителей и гостей Пензы. Теперь организаторы решили порадовать посетителей праздником кино. 29 июля, в день открытия кинофестиваля, запланирован розыгрыш призов.

Фестиваль «Кинометрия» - это совместный проект ГК «Территория жизни», ПАО «Ростелеком» и видеосервиса Wink.

Приехать на площадку ЖК «Лугометрия» можно на автотранспорте, для посетителей организована удобная стоянка. Адрес - офис продаж ЖК «Лугометрия», ул. Ульяновская, 91а (напротив ТЦ «Мега»). Контактная информация: территорияжизни.рф, телефон офиса продаж +7 (8412) 203-000.

27 июля 2021, 14:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024