Более 200 пензенских подростков получат первую зарплату
28 июля 2021, 14:13

В Пензе во время летних каникул более 200 юных горожан из малообеспеченных семей, а также состоящие на различных видах профилактического учета, смогут заработать деньги. Рабочие места для них организованы в муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта, молодежной политики.

Более 200 пензенских подростков получат первую зарплату

Подростки трудятся от 2,5 до 3,5 часа. Они помогают с уборкой помещений и территорий, поливают цветы на пришкольных участках.

Более 200 пензенских подростков получат первую зарплату

Заработная плата за месяц составляет порядка 6,5 тысячи рублей - вдвое больше, чем в 2020 году. Средства выделены из городского бюджета. Кроме того, трудоустроенным несовершеннолетним будет оказана материальная поддержка от городского центра занятости населения - 3 000 рублей.

Более 200 пензенских подростков получат первую зарплату

«Всего в мае - июле 2021 года временно трудоустроено 136 несовершеннолетних. Планируется, что в августе и сентябре свою первую зарплату получат еще 64 подростка. Всего на эти цели предусмотрены средства в размере 1 млн 818 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +11 ... +12

Завтра — облачно, +4 ... +5

Цена EUR — 93.93 рублей

Цена USD — 81.05 рублей