87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Для борьбы с пробками в Чемодановке расширят участок трассы М5

28 июля 2021 17:09

Расширение участка трассы М5 в районе села Чемодановка Бесоновского района - в планах. Об этом сетевому изданию «ПензаИнформ» в среду, 28 июля, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор». Представитель учреждения ответил на вопрос читателя портала.

«В районе Чемодановки по выходным страшные заторы. Примерно за полкилометра до поворота на Светлую Поляну - сужение второй полосы, а затем остается одна. Поток большегрузов, легковые - мы все стоим в пробке часами на единственной полосе из-за невозможности разъехаться. Планируется ли расширение дороги на этом участке до нормальных двух (хотя бы) полос?» - поинтересовался житель региона.

В «Поволжуправтодоре» уточнили, что расширению быть, но сроки пока не известны.

«Проект реконструкции автомобильной дороги М5 «Урал» на участке км 645 - км 649 в Пензенской области получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» и был предложен для включения в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) для дальнейшей реализации. После доведения лимитов финансирования будут обозначены сроки выполнения строительно-монтажных работ на объекте», - пояснили в ведомстве.

Гость — 28 июля 2021 17:43

А в ухтинке? Невозможно же ехать...

Гость — 28 июля 2021 17:49

Общемировой опыт строительства дорог и организации дорожного движения перенимать не пробовали? Или как обычно ищем свой особый путь?

Гость — 28 июля 2021 17:50

Бабулька строить будет?

Гость — 28 июля 2021 18:22

17.43, не ехайте.

Гость — 28 июля 2021 18:42

БеСоновский район это там, где бесы новые живут?

Гость — 28 июля 2021 18:43

А что там с развязкой на выезде из(с) Арбекова(-о)?

Гость — 28 июля 2021 19:42

penzainform.ru писал(a):

После доведения лимитов финансирования будут обозначены сроки выполнения строительно-монтажных работ на объекте», - пояснили в ведомстве.
М-5 у нас финансируют по остаточному принципу, М-7 реконструируют до 1 категории , а у нас даже до 2 не дотягивает.

Гость — 28 июля 2021 20:00

Сидите дома! Куда, да и зачем вы все куда-то едете? Подумайте над этим!

Гость — 28 июля 2021 20:03

20:00

Движение это жизнь.

Гость — 28 июля 2021 20:15

Уберите фуры и кредиты, и не надо будет ничего расширять.

Гость — 28 июля 2021 20:41

А куда фуры убрать? Жд перевозки очень дорого. Это федеральная трасса, никого не уберешь. Всем надо ехать.

Гость — 28 июля 2021 21:41

Гость писал(а):

> Уберите фуры и кредиты, и не надо будет ничего расширять.

Перестань жрать и срать. Тогда и фурам ездить не придётся

Гость — 28 июля 2021 22:30

Когда же вы, наконец, решите вопрос с пробками в Ухтинке?

Гость — 28 июля 2021 22:35

Не прошло и 10 лет, воровские бездари только приступили к обсуждению...

Гость — 28 июля 2021 22:36

Дуре от 20:15 Если их убрать, ты первая с голоду и холоду безработной и сгинешь в своей кредитной холупке.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость