Для борьбы с пробками в Чемодановке расширят участок трассы М5

Расширение участка трассы М5 в районе села Чемодановка Бесоновского района - в планах. Об этом сетевому изданию «ПензаИнформ» в среду, 28 июля, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор». Представитель учреждения ответил на вопрос читателя портала.

«В районе Чемодановки по выходным страшные заторы. Примерно за полкилометра до поворота на Светлую Поляну - сужение второй полосы, а затем остается одна. Поток большегрузов, легковые - мы все стоим в пробке часами на единственной полосе из-за невозможности разъехаться. Планируется ли расширение дороги на этом участке до нормальных двух (хотя бы) полос?» - поинтересовался житель региона.

В «Поволжуправтодоре» уточнили, что расширению быть, но сроки пока не известны.

«Проект реконструкции автомобильной дороги М5 «Урал» на участке км 645 - км 649 в Пензенской области получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» и был предложен для включения в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) для дальнейшей реализации. После доведения лимитов финансирования будут обозначены сроки выполнения строительно-монтажных работ на объекте», - пояснили в ведомстве.

28 июля 2021, 17:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024