85.35  |  $  73.20
+7oC
+8oC
Облачно

Пензячка пожаловалась на запах свинофермы в центре города

29 июля 2021 14:36

Некоторых пензенцев не устраивает запах в центральной части города. Замечание об этом одна из местных жительниц оставила на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

«В центре города, в частности по улице Урицкого, каждую ночь все лето пахнет, причем очень сильно, мягко выражаясь, какашками, либо очистными, либо свинофермой, и так второй год! Что это?» - поинтересовалась она.

Ей ответило региональное управление Роспотребнадзора.

«В соответствии с санитарным законодательством запахи не нормируются. По поручению Управления Роспотребнадзора по Пензенской области можно выполнить исследования атмосферного воздуха на соответствие установленным гигиеническим нормативам по содержанию загрязняющих веществ. Для этого Вам необходимо обратиться в адрес Управления Роспотребнадзора по Пензенской области. Обращение можно направить через интернет-приемную», - говорится в сообщении надзорного органа.

Жители Пензы часто жалуются на неприятный запах в центре, особенно активно в 2018 году.

«Есть запах. Я около «Октября» вышла на остановке, пахло какими-то нечистотами»; «Такая вонь идет по всей улице до драмтеатра, и ветерок еще отовсюду. Люди идут, порой носы затыкают», - сетовали тогда горожане.

Гость — 29 июля 2021 14:48

Вчера был на Маяке, так там дышать не чем

Гость — 29 июля 2021 14:58

Ну "хрю"!

Гость — 29 июля 2021 15:03

я люблю гвоно я говноед

Гость — 29 июля 2021 15:05

Гость писал(а):

> я люблю гвоно я говноед

ты копрофил

Гость — 29 июля 2021 15:10

Сура вся цветет . В районе старицы улица Горбатова ,такая вонь когда через мост идешь ..

Гость — 29 июля 2021 15:26

На Московской около кфс из ливневок запах ужасный. На Кирова около дома правительства тоже. Центр города смердит, а все делают вид, что так и надо

Гость — 29 июля 2021 15:26

penzainform.ru писал(a):

ответило региональное управление Роспотребнадзора.

«В соответствии с санитарным законодательством запахи не нормируются.

И идите все в пешее эротическое путешествие...

Гость — 29 июля 2021 15:30

Дыма без огня не бывает. Запаха свинофермы без свинок тоже! В центре города подпольная свиноферма!

Гость — 29 июля 2021 15:33

Это та недовольная пишет, которой теннисные столы и детская площадка на Славе не нравится?

Гость — 29 июля 2021 15:33

Подумаешь, люди свинью завели наверное. Шашлык к Новому году будет.

Гость — 29 июля 2021 15:33

В Арбекоге около Поликлиники-14 вонищще невозможное.

Гость — 29 июля 2021 15:42

Махровый формализм у чинлвников Пензы. Обратите внимание на ответ: Роспотребнадзор отвечает и советует гражданке обратиться в Роспотребнадзор же! Ну верх наглости и цинизма, распустились за годы правления ивана окончательно, да ещё и фед.инспектор рыба.

Гость — 29 июля 2021 16:07

Пусть в центре поменьше гороха едят!!!

Гость — 29 июля 2021 16:11

Роспотребнадзор пусть занимается.

Гость — 29 июля 2021 16:15

Гость писал(a):

и советует гражданке обратиться в Роспотребнадзор
А это разве не обращение, вернее не ответ? Короче, я ничего не понял.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость