Пензячка пожаловалась на запах свинофермы в центре города

Некоторых пензенцев не устраивает запах в центральной части города. Замечание об этом одна из местных жительниц оставила на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

«В центре города, в частности по улице Урицкого, каждую ночь все лето пахнет, причем очень сильно, мягко выражаясь, какашками, либо очистными, либо свинофермой, и так второй год! Что это?» - поинтересовалась она.

Ей ответило региональное управление Роспотребнадзора.

«В соответствии с санитарным законодательством запахи не нормируются. По поручению Управления Роспотребнадзора по Пензенской области можно выполнить исследования атмосферного воздуха на соответствие установленным гигиеническим нормативам по содержанию загрязняющих веществ. Для этого Вам необходимо обратиться в адрес Управления Роспотребнадзора по Пензенской области. Обращение можно направить через интернет-приемную», - говорится в сообщении надзорного органа.

Жители Пензы часто жалуются на неприятный запах в центре, особенно активно в 2018 году.

«Есть запах. Я около «Октября» вышла на остановке, пахло какими-то нечистотами»; «Такая вонь идет по всей улице до драмтеатра, и ветерок еще отовсюду. Люди идут, порой носы затыкают», - сетовали тогда горожане.

29 июля 2021, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024