В Ахунах из-за коронавируса пришлось ограничить работу амбулатории

Администрация ГБУЗ «Городская поликлиника» рассказала о причинах закрытия медицинского учреждения в Ахунах. Соответствующий вопрос был задан пензячкой на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

«Почему закрыли поликлинику? Район разрастается, а специалистов нет!» - поинтересовалась пользовательница.

Женщине объяснили, что это связано с колоссальной нагрузкой на персонал в сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

«Прием врача в амбулатории на Конструкторской, 13, временно осуществляется по четвергам с 8:00 до 12:00, процедурный кабинет работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8:00 до 12:00», - уточнили в администрации поликлиники.

В остальное время участковые врач-терапевт и медсестра этой амбулатории работают в составе мобильных бригад по обслуживанию пациентов с признаками ОРВИ на дому, а также в составе мобильных прививочных бригад.

«В связи с недостаточной укомплектованностью врачами и медицинскими сестрами отделом кадров медицинской организации проводится работа по поиску сотрудников на вакантные должности. В сентябре 2021 года планируется трудоустройство выпускников медицинских вузов и врачей-ординаторов на должности участковых терапевтов. По вопросам оказания медицинской помощи Вы можете обращаться к заведующей поликлиникой № 4 Трушиной О. А. по телефону 62-05-10», - говорится в ответе.

29 июля 2021, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024