85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В Пензенской области ведут переговоры о ремонте моста в Пыркине

29 июля 2021 11:19

В Пензенской области ищут возможность отремонтировать мост в селе Пыркино, едва не рухнувший под весом грузовика со строительными материалами.

Инцидент произошел в среду, 28 июля. Утром 29-го представители местной власти сообщили, что конструкцию, связывающую два берега Суры, закрыли на ремонт.

«Мост бесхозяйный, расположен на территории Лунинского района. Необходима замена опор и перерубов, а также изношенных подстилающих элементов: досок и бетонных плит. Переговоры по поводу ремонта моста продолжаются», - написали представители администрации Бессоновского района в соцсетях.

По словам местных жителей, проблемы с переправой возникают регулярно. Весной ее затапливает, часть конструкций уносит талыми водами. Пролеты обваливаются. Мост то и дело ремонтируют.

Гость — 29 июля 2021 11:42

penzainform.ru писал(a):

«Мост бесхозяйный, ... Переговоры по поводу ремонта моста продолжаются», - написали представители администрации Бессоновского района в соцсетях.
С кем переговоры ведут? Сами с собой? С Кремлем?

Гость — 29 июля 2021 11:45

Это просто позор , а не мост

Гость — 29 июля 2021 11:46

Интересно как автор бы написал название, если бы это произошло в Токио, например...

Гость — 29 июля 2021 11:48

В Пыркине.

Гость — 29 июля 2021 11:49

А где это Пыркине?

Гость — 29 июля 2021 11:52

Гость писал(a):

А где это Пыркине?
В Финляндии, естественно.

Гость — 29 июля 2021 11:53

Гость писал(a):

Интересно как автор бы написал название, если бы это произошло в Токио, например...
Гость писал(a):
Интересно как автор бы написал название, если бы это произошло в Токио, например

Ф Токине

Гость — 29 июля 2021 11:54

penzainform.ru писал(a):

расположен на территории Лунинского района
А карты говорят обратное.

Гость — 29 июля 2021 11:59

Дорога идет к поселку Заводской который там находиться аж с 19 века , рядом два детских санатория и не могут ни как мост сделать , даже на баланс принять , это что власть или безвластие , полная анархия и бардак.

Гость — 29 июля 2021 12:01

Такие мосты только в Великой сверхнефтегазозолотолесодержаве ,поднятой с колен величайшим геополитики всех времён и народов могут быть.

Гость — 29 июля 2021 12:01

Что в ПыркинЕ, что в АрбековЕ - дела всегда у мордвы совсем плохо.

Гость — 29 июля 2021 12:02

Переговоры ведутся трёх сторонние: администрация с. Пыркина, Ангела Меркель (Германия), и Байден (США). Пока перговоры зашли в тупик, в связи запросом администрации на постройку моста 1,5 миллиарда долларов! Байден говорит что дорого, а Меркель сказала надо все подсчитать. В Москве посоветовали просить ещё больше, что бы для охраны моста выставить сверх звуковые ракеты. ЖИтелям Пыркина советовали надеятся и ждать!!!

Гость — 29 июля 2021 12:10

Тут проблема с мостом как в советском фильме Королева бензоколонки. Граница районов проходит по центу реки и часть моста это Бессоновский а часть Лунинский район. Пыркино это -Бессоновский , а поселок Заводской куда идет дорога это Лунинский , так что главы районы договориться не могут , отсюда и мост ни чей! Ну министерств у нас насоздавали осталось только создать министерство иностранных дел , что бы главы районов договорились. А если серьезно мост не простой , в 1972 году когда горели леса правее этого моста именно через эту переправу эвакуировали жителей и детей , в тот год вертушка с руководством там недалеко упала. Мост должны там сделать нормальный и взять на баланс областной власти как эвакуационный , на случай ЧС.

Гость — 29 июля 2021 12:13

История

Основан во второй половине XIX века землевладельцами Араповыми при винокуренном заводе. Около 1860 года жители были переселены в Мокшанский уезд, а посёлок заселён другими крестьянами. На карте Менде обозначен лишь винокуренный завод. Посёлок был возрождён в период между 1926 и 1930 годами. В 1930 году упомянут как населённый пункт в составе Екатериновского сельсовета Лунинского района[5].

Население

Численность населения

2010[1]20

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 45 %, женщины — соответственно 55 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 86 % из 28 чел.[6]

Улицы

Гость — 29 июля 2021 12:14

Из за 20 человек строить мост???!!!!

Не жирно ли будет?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость