85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В Заречном опять приостановили первичную вакцинацию от COVID-19

29 июля 2021 09:19

В четверг, 29 июля, в Заречном вновь приостановили первичную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Решение приняли в связи с тем, что количество доступного препарата ограниченно.

«Сейчас сотрудники медсанчасти находятся в ожидании новой партии вакцины. О дате возобновления прививочной кампании руководство МСЧ-59 сообщит горожанам дополнительно», - сообщил портал «Город Z».

Вакцинацию вторым компонентом продолжают по графику. По данным на 28 июля, первый этап иммунизации прошли 12 317 зареченцев. Оба укола сделали 8 853 человека.

Ранее вакцинацию в Заречном уже приостанавливали из-за задержек с поставками. Пауза продлилась несколько дней.

Источник — «Город Z»
Гость — 29 июля 2021 09:29

"блеф" продолжается

Гость — 29 июля 2021 09:43

Разве там есть желающие или очередь, ведь наоборот насильно загоняют под угрозой увольнения, тогда почему очередей из желающих ширнуться там нет?

Гость — 29 июля 2021 09:55

09.43. Ты,дебилок, ведь даже и не знаешь где этот Заречный, а тем более и не бывал там ни разу. А с придурковатым видом рассуждаешь про очереди, про "насильно загоняют". Дурачок -а чирикнуть хочется, да?

Гость — 29 июля 2021 10:00

Иди в маске новости смотри про достижения и прорывы

Гость — 29 июля 2021 10:38

Гость писал(a):

Иди в маске новости смотри про достижения и прорывы
А прорывы то есть. Пенза опять впереди всех. За фальсификацию результатов выборов было судебное наказание, теперь вот в Чувашии возбудили дело...Это прорыв

Гость — 29 июля 2021 10:58

Гость писал(a):

Гость|29.07.2021 09:55|

09.43. Ты,дебилок, ведь даже и не знаешь где этот Заречный, а тем более и не бывал там ни разу. А с придурковатым видом рассуждаешь про очереди, про "насильно загоняют". Дурачок -а чирикнуть хочется, да?

И где Заречный находится, знаем, и как дела обстоят с вакцинацией, тоже не со слов комментаторов известно. Многие жители не довольны подобной "добровольностью".

Гость — 29 июля 2021 11:06

10.58. Ни один дурак не осознаёт что он дурак, ни один алкаш не признает что он алкаш, так и вы, в силу своего умственного развития, не осознаёте необходимость вакцинации. Поэтому к таким противникам вакцинации необходимо применять силу, приказ, что бы уберечь умственно более развитое большинство!

Гость — 29 июля 2021 11:27

11:06 Вот поэтому ты никак и не осознаешь, что ты дурак.

Гость — 29 июля 2021 12:55

09:55, сам дебил, где посмотреть очереди в зарике? Спецом схожу гляну, не гони тут

Гость — 29 июля 2021 13:23

Гость писал(a):

Гость|29.07.2021 11:06|

10.58. Ни один дурак не осознаёт что он дурак, ни один алкаш не признает что он алкаш, так и вы, в силу своего умственного развития, не осознаёте необходимость вакцинации. Поэтому к таким противникам вакцинации необходимо применять силу, приказ, что бы уберечь умственно более развитое большинство!

Или школьник писал или мания величия у человека...

Гость — 29 июля 2021 15:38

Гость писал(a):

Поэтому к таким противникам вакцинации необходимо применять силу, приказ, что бы уберечь умственно более развитое большинство!
Дурень, хоть Госдуму послушай что говорят:

Уральского главврача просят проверить за призыв к дискриминации непривитых

Юрист, помощник депутата Государственной думы РФ Елена Чекан обратилась в управления СКР и ФСБ по Свердловской области с просьбой привлечь к уголовной ответственности главврача ГКБ №40 за призывы к "дискриминации непривитых". По ее мнению, Александр Прудков нарушил ст. 136 и ст. 282 УК РФ.

В прошлом месяце на заседании городской Общественной палаты главврач заявил следующее:

"Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе. Москва уже пошла по такому пути: плановая помощь только вакцинированным. И это, я считаю, правильно".

По словам Чекан, недопустимость отказа в оказании медицинской помощи закреплена в ст.11 Основного отраслевого закона № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ". Публичные призывы к дискриминации и дискриминация в целом запрещены действующим законодательством РФ и нормами международного права, согласно п. 3 ст. 5 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

"Обратившиеся ко мне люди возмущены публичным призывом Прудкова к дискриминации граждан. Главврач не отрицает того факта, что вакцинация не обезопасит больницы и поликлиники от заноса коронавирусной инфекции, так как человек может болеть либо в легкой форме, либо быть переносчиком. Таким образом, используя свое служебное положение, Прудков Александр Иосифович, по моему мнению, совершил преступления, предусмотренные п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ и ст. 136 УК РФ. Используя свое служебное положение, главврач возбуждает ненависть, вражду, унижая достоинство человека, и нарушает равенство прав и свобод человека и гражданина", - заявила юрист.

Гость — 29 июля 2021 15:40

Гость писал(a):

ак и вы, в силу своего умственного развития, не осознаёте необходимость вакцинации.
Да ты поди сам то еще не кольнулся, только других агитируешь тут анонимно. Казачок ты засланый.

Гость — 29 июля 2021 15:57

15.38. Ха-ха-ха! Помощник депутата-это целая Госдума? Ну обратилась и что? Что дальше? Я сегодня тоже четыре раза обратился, а в ответ мне кукиш показали. Хи-хи!

Гость — 29 июля 2021 16:03

Бораны отчаянно блеют в стойле в ожидании заветного шприца, а хозяин не колет, гад такой!

Гость — 29 июля 2021 16:13

Гость писал(a):

Ха-ха-ха! Помощник депутата-это целая Госдума?
Да как ты смеешь на Госдуму тянуть, там тебе не тут. Сказали дискриминация, значит дискриминация.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость