В Пензе наказали предпринимателей, незаконно торговавших арбузами

Торговая точка на улице Строителей в Октябрьском районе - несанкционированная. Поддоны с арбузами и дынями выложены вдоль «пьяной дороги» чуть ли не под колеса автомобилей. Молодой человек, отвечающий за товар, затруднился показать документы на него, да и сам он там поставлен то ли продавцом, то ли приглядывать на добровольных началах за прилавком.

На прибывшего на место хозяина, как он представился сотрудникам полиции и районной администрации, составили протокол. И еще не один выпишут на тех, кто занимается реализацией бахчевых: другая палатка в Арбекове тоже оказалась вне закона.

Еще весной в Пензе провели аукцион на размещение торговых палаток по 36 адресам. Выигравшие предприниматели до 31 октября могут заниматься реализацией сезонной продукции - овощами и фруктами.

Одна из точек - в Ленинском районе. И касса, и уголок потребителя - выполнены все требования.

«Свидетельство, кто осуществляет деятельность, вывешено, договоры аренды на земельный участок есть. Здесь два договора аренды: на киоск и на летнюю торговлю бахчевыми, овощами, фруктами. Все можно увидеть», - сообщила заместитель начальника отдела администрации Ленинского района г. Пензы Галина Анисимова.

Зарифжон Нарзибоев уже четвертый год работает с сезонной продукцией.

«Сорт «продюсер», сорт «каристан», - перечислил предприниматель.

Покупатель вправе удостовериться, действительно ли арбуз привезен из Дагестана или Астрахани. На продукцию должны быть сопроводительные документы.

30 июля 2021, 19:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024