87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Дождь

В Пензе наказали предпринимателей, незаконно торговавших арбузами

30 июля 2021 19:07

Торговая точка на улице Строителей в Октябрьском районе - несанкционированная. Поддоны с арбузами и дынями выложены вдоль «пьяной дороги» чуть ли не под колеса автомобилей. Молодой человек, отвечающий за товар, затруднился показать документы на него, да и сам он там поставлен то ли продавцом, то ли приглядывать на добровольных началах за прилавком.

На прибывшего на место хозяина, как он представился сотрудникам полиции и районной администрации, составили протокол. И еще не один выпишут на тех, кто занимается реализацией бахчевых: другая палатка в Арбекове тоже оказалась вне закона.

Еще весной в Пензе провели аукцион на размещение торговых палаток по 36 адресам. Выигравшие предприниматели до 31 октября могут заниматься реализацией сезонной продукции - овощами и фруктами.

Одна из точек - в Ленинском районе. И касса, и уголок потребителя - выполнены все требования.

«Свидетельство, кто осуществляет деятельность, вывешено, договоры аренды на земельный участок есть. Здесь два договора аренды: на киоск и на летнюю торговлю бахчевыми, овощами, фруктами. Все можно увидеть», - сообщила заместитель начальника отдела администрации Ленинского района г. Пензы Галина Анисимова.

Зарифжон Нарзибоев уже четвертый год работает с сезонной продукцией.

«Сорт «продюсер», сорт «каристан», - перечислил предприниматель.

Покупатель вправе удостовериться, действительно ли арбуз привезен из Дагестана или Астрахани. На продукцию должны быть сопроводительные документы.

Гость — 30 июля 2021 19:18

С палёной водкой и торговлей без лицензии так же эффективно борются как с бахчевыми?

Гость — 30 июля 2021 19:19

Чей то Галина Анисимова вперед нарзибоева рассказывает про документы? Подозрительно.

Гость — 30 июля 2021 19:23

Зарифжон уж всех жен сюды перевез и гражданством обеспечил,дктишек опять же человек 10, скоро они накажут кого хошь, в т.ч.и галину анисимовну!

Гость — 30 июля 2021 19:25

На прививки сетификат не кажут, как не проси, а прово имеем удостоверится, а тут арбузы каки-то, смешно!

Гость — 30 июля 2021 19:50

penzainform.ru писал(a):

другая палатка в Арбекове тоже оказалась вне закона
Запоминайте: "в Арбеково"

Гость — 30 июля 2021 19:53

С ваших арбузов теща с унитаза третий день не слазиет. Хорошие арбузы!

Гость — 30 июля 2021 19:54

Интересно тёсча дрисчет

Гость — 30 июля 2021 19:57

А Ваня или Вася не выиграли аукцион по размещению торговых палаток? Тока зарифжён и джумшут?

Гость — 30 июля 2021 20:07

Преступление очень серьёзное, похлеще чем Иваново дело. Так что расстреливать их на месте без суда.

Гость — 30 июля 2021 20:17

Гость писал(a):

С ваших арбузов теща с унитаза третий день не слазиет. Хорошие арбузы!
И правильно не слазиет. Арбузы надо покупать ближе к сентябрю

Гость — 30 июля 2021 20:25

Гость писал(a):

Арбузы надо покупать ближе к сентябрю
Как выбрать хороший арбуз?

Гость — 30 июля 2021 20:29

Гость писал(a):

Как выбрать хороший арбуз?
На хорошей бахче, не ошибёшься.

Гость — 30 июля 2021 20:34

Гость писал(a):

С ваших арбузов теща с унитаза третий день не слазиет.
Это говорит о переизбытке нитратов в арбузе. Подари своей тёще нитратометр. Пусть потыкает свой арбуз.

Гость — 30 июля 2021 20:44

Вот зачем все эти мигранты-продавцы нужны??какая от них польза?ничего не производят,да еще тетка ,целый заместитель отдела, за него документы читает.

Гость — 30 июля 2021 20:49

в магните купил арбуз.спрашиваю откуда..в ответ не знаю нам привезли мы продаем

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость