85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В Пензенской области вводятся льготы по транспортному налогу

30 июля 2021 12:51

В Пензенской области две категории семей смогут пользоваться льготами по транспортному налогу. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания на сессии, состоявшейся в пятницу, 30 июля.

Речь идет о многодетных родителях трех и более несовершеннолетних детей (на начало года их в Пензенской области проживало 10 142) и детей-инвалидов (4 564 ребенка).

В 12 регионах Приволжского федерального округа, за исключением Татарстана и Пензенской области, для них установлены льготные ставки по этому виду налога. Теперь они будут действовать и в Сурском крае.

С автомобилей мощностью до 150 л. с. налог взиматься не будет, а для машин свыше 150 л. с. ставка составит 50%.

Следует иметь в виду, что льготы будут применяться при расчете транспортного налога за 2021 год, который уплачивается до 1 декабря 2022-го.

При этом врио министра экономики Пензенской области Сергей Капралов, представивший депутатам законопроект, уточнил, что льготы будут касаться только одного автомобиля в семье. Если машин, к примеру, две, то на вторую льгота распространяться не будет.

Врио губернатора Олег Мельниченко, комментируя законопроект, подчеркнул, что поддержка таких семей принципиально важна.

«Как правило, у многодетных семей есть транспортные средства - обычные автомобили. Если мы освободим их от транспортного налога на машины мощностью до 150 лошадиных сил, то это снизит нагрузку на семейный бюджет. То же самое касается семей с детьми-инвалидами», - подчеркнул он.

Гость — 30 июля 2021 12:59

А в других регионах есть, что все пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога

Гость — 30 июля 2021 13:01

можно было бы и 7% вакцинированных сделать сурприз. расходы небольшие, так же как и с многодетными и инвалидами, а шума много. такое впечатление, что выбирают самые незатратные группы только ради шумихи.

Гость — 30 июля 2021 13:08

penzainform.ru писал(a):

«Как правило, у многодетных семей есть транспортные средства - обычные автомобили. Если мы освободим их от транспортного налога на машины мощностью до 150 лошадиных сил, то это снизит нагрузку на семейный бюджет. То же самое касается семей с детьми-инвалидами»
Чтоб вы понимали уровень пустозвонства и масштаб помощи:

В среднем налог на легковой автомобиль от 1500 до 3000 руб.

"Помощь" - 250 рублей в месяц.

Гость — 30 июля 2021 13:13

ой дурак.....

Гость — 30 июля 2021 13:26

Если учесть что 3 и более детей это 90% цыгане, то хороший им бонус! Гуляй ромалэ! Я не националист, то НИ ОДИН цыган не работает, а выплат им платится очень много. В МВФЦ табор круглосуточно. Почему я должен платить налоги на содержание этих дармоедов?

Гость — 30 июля 2021 13:32

Судьба такой ромале...

Гость — 30 июля 2021 13:33

Для автобусов большой вместимости налоговую льготу нулевой налог сделают?

Дмитрий H. Мoтoвилoв — 30 июля 2021 13:39

penzainform.ru писал(a):

Врио губернатора Олег Мельниченко, комментируя законопроект, подчеркнул, что поддержка таких семей принципиально важна.

«Как правило, у многодетных семей есть транспортные средства - обычные автомобили. Если мы освободим их от транспортного налога на машины мощностью до 150 лошадиных сил, то это снизит нагрузку на семейный бюджет. То же самое касается семей с детьми-инвалидами», - подчеркнул он.

Это касается и инвалидов. Но почему-то для инвалидов до 100 лошадиных сил, а не до 150 лошадиных сил. Это дискриминация.

Гость — 30 июля 2021 13:43

penzainform.ru писал(a):

В Пензенской области две категории семей смогут пользоваться льготами по транспортному налогу
Это полная дискриминация! В данном случае все платить должны одинаково!

Гость — 30 июля 2021 14:03

Пенсионеры имитирующие работу, нет энергичности активнее надо, ну сколько можно

Гость — 30 июля 2021 14:20

Тут дадут а где-то больше отберут, выборы однако.

Гость — 30 июля 2021 15:23

Гость писал(a):

Чтоб вы понимали уровень пустозвонства и масштаб помощи:

В среднем налог на легковой автомобиль от 1500 до 3000 руб.

"Помощь" - 250 рублей в месяц.

Что за чушь, У меня налог 42 т р,Q7.Все меньше платить.Дорог один фиг нет.

Гость — 30 июля 2021 15:51

Тут еще важно направление действий. Не много, конечно, но все равно- нам, а не от нас! Такое мне нравится.

Гость — 30 июля 2021 15:52

Что за чушь, У меня налог 42 т р,Q7...Да,машину же ты купил на последние деньги,эти льготы как раз для таких как ты!!!

Дмитрий H. Мoтoвилoв — 30 июля 2021 16:01

Гость писал(a):

Да,машину же ты купил на последние деньги,эти льготы как раз для таких как ты!!!
Автомобиль надо где-то хранить и не перед подъездом и обслуживать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость