85.35  |  $  73.20
+6oC
+7oC
Облачно

В Пензенской области за полгода задержали 2 193 пьяных водителя

30 июля 2021 20:44

Водитель дорогого «Мерседеса» стал участником аварии ранним утром в Терновке.

Проигнорировав требование инспектора ДПС, автолюбитель не остановился и умчался вдаль. Экипаж ГАИ организовал преследование, и далеко нарушитель не уехал. Снес дорожное ограждение, после чего оставил машину. Его задержали люди в погонах.

«Было установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и снова сел за руль с признаками опьянения. Мужчина в очередной раз отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В случае совершения такого правонарушения повторно в течение года водителю грозит уже уголовная ответственность», - сообщил врио начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Олег Барковский.

С проспекта Победы эвакуатор увез на штрафстоянку скутер, водитель которого не отрицал, что был навеселе.

«Только в первом полугодии текущего года за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 2 193 водителя. Предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет», - отметил Олег Барковский.

Пьяных за рулем инспекторы ДПС задерживают не только по вечерам, ночью или ранним утром. Подобное случается и в разгар рабочего дня.

Гость — 30 июля 2021 21:07

2193 жертвы полицейского беспредела.

Гость — 30 июля 2021 21:58

Без 100 грамм водитель не заводится.

Гость — 30 июля 2021 22:38

penzainform.ru писал(a):

в состоянии опьянения задержано 2 193 водителя.
2193 потенциальных убийц ваших близких! Вам не страшно, что столько беспредельщиков смогли поймать? А ведь их реально намного больше.

Гость — 30 июля 2021 23:01

Гость писал(a):

2193 потенциальных убийц ваших близких! Вам не страшно, что столько беспредельщиков смогли поймать? А ведь их реально намного больше.
вам ,идиотам колят непонятно что-и вас дибилов устраивает ,а боитесь чегото эфемерного , того что как бы может случится .может через год две головы вырастет или одна отвалится у ваших детей , родителей да у самоих...

Гость — 31 июля 2021 00:39

66млн !! Ого одни только штрафы, и это по минимуму.

Гость — 31 июля 2021 04:50

В пятницу вечером меня остановил гаец.

Пили?

Нет.

А почему? Случилось шо-нибудь?!

Гость — 31 июля 2021 07:02

23.01.непонятно что у тебя в башке, но не мозг это точно. Только конченный дебил сможет увязать задержание пьяных водителей с вакцинацией или пытаться хоть как то оправдать пьяных за рулём.

Гость — 31 июля 2021 07:46

это 5% от реальной картины

Гость — 31 июля 2021 07:49

Гость писал(a):

2193 потенциальных убийц ваших близких! Вам не страшно, что столько беспредельщиков смогли поймать? А ведь их реально намного больше.
Таких, которых вы описываете не возможно поймать, они нажрались и поехали и тут же влетают куда нибудь. А которых поймали, это большинство с минимальной дозой под утро, которые едут ниже воды, тише травы и попадаются на рейдах, на которых всех подряд тормозят и нюхают.

Гость — 31 июля 2021 09:40

А ГИБДД в Пензе работает, она есть?

Гость — 31 июля 2021 11:43

09.40.когда нарушишь пдд и возьмут тебя за твой жирный зад, убедиться, что есть.

Гость — 31 июля 2021 11:45

лично я бы алкашам за рулём ампутировал правую руку

Имя: Гость