Олег Мельниченко поддержал участников лагеря «Страна героев»

В пятницу, 30 июля, врио губернатора Олег Мельниченко пообщался онлайн с участниками заключительной смены военно-исторического лагеря «Страна героев», организованного Российским военно-историческим обществом (РВИО) по нацпроекту «Культура» на базе детского санатория «Нива».

В четырех сменах лагеря, ориентированных на патриотическое воспитание и проводимых в регионе впервые, приняло участие в общей сложности 1 000 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Среди них - представители военно-патриотических объединений, кадетских корпусов и казачьих классов, спортсмены и отличники учебы.

Ребят делили на отряды: «Защитники», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы» и «Хранители истории».

«Военно-исторический лагерь и все то, что делает Российское военно-историческое общество, - это очень большое дело, большая работа по сохранению памяти о нашем военном наследии, о великих победах нашего государства», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Ребята, которые сами пожелали пообщаться с руководителем области, ознакомили его со всеми направлениями своей деятельности ребят, и врио губернатора счел их очень важными, одобрил планы детей на будущее.

«Я очень рад, что вы такие активные, с четкой жизненной позицией. Придерживаясь ее, вы будете жить ярко и креативно и принесете пользу как Пензенской области, так и всей России», - заявил Олег Мельниченко.

Он отметил, что работа, которой занимаются педагоги и их воспитанники, достойна быть примером для подражания.

«Молодцы, вы на правильном пути. Мы обязательно вас будем поддерживать. Проведение лагеря «Страна Героев» - хорошая традиция, будем ее продолжать», - заключил врио главы региона.

31 июля 2021, 12:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024