87.00  |  $  74.00
+11oC
+12oC
Дождь

В Каменском районе убрали 45 тысяч тонн зерновых

31 июля 2021 18:30

В Каменском районе полным ходом идет уборочная кампания, пока позволяют погодные условия. Земледельцы знают, что потерянный солнечный день может потом серьезно сказаться на общем итоге.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Баткаева за неделю убрано более 1,5 тысячи гектаров ячменя. Этой культурой весной засадили 3,5 тысячи гектаров. Земля не поскупилась в ответ.

«Урожайность сейчас - где-то 43-44 центнера. По этому году, думаю, очень достойный показатель, потому что не было дождей, нехватка влаги», - рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Рустам Баткаев.

На сегодняшний день в Каменском районе убрано 24% зерновых культур, или более 45 тысяч тонн.

Гость — 31 июля 2021 19:07

Кони будут сыты...

Гость — 31 июля 2021 19:15

В следующий раз нужно так же написать сколько кур выращено на птицефабриках области, свиней на свинофермах, сколько штанов продано на центральном рынке. Нам очень интересно узнать о деятельности частных предприятий!

Гость — 31 июля 2021 19:22

И на каких элеваторах 3 млн.зерновых тонн хранятся.

Гость — 31 июля 2021 19:27

Мужики-молодцы,работают на себя.Только причем здесь закрома Родины?

Гость — 31 июля 2021 19:35

Рекордные урожаи и тут же подорожание хлеба. Молодцы!

Гость — 31 июля 2021 20:19

Эх, ребята. Вы понимаете, что с этой вражеской властью нам трындец. Нашим детям, женам трындец. С этой вонючей шоблой и геополитиком.

Гость — 31 июля 2021 20:29

Куда их убрали?

Гость — 31 июля 2021 20:44

здесь закрома Родины?

Предположу:в любой момент могут отобрать,ну типа пошлины на зерно и т.п.....

Гость — 31 июля 2021 20:49

Это получается 10 тыс гектар всего. Как то не спешат

Гость — 31 июля 2021 20:58

Гость писал(a):

Только причем здесь закрома Родины?
По привычке, оставшейся с СССР пишут - закрома Родины, битва за урожай и тп. Условный рефлекс выработался.

Гость — 31 июля 2021 21:03

Значит хлеб скоро подорожает? Или цена снизится на хлеб в магазах ?

Гость — 31 июля 2021 21:07

По привычке, оставшейся с СССР пишут - закрома Родины, битва за урожай и тп. Условный рефлекс выработался

..

Молод корреспондент ишшо условные рефлексы выробатывать,пусть расскажет сколько тонн чугуна вылили на душу населения по сравнению с 1913 годом))

Гость — 31 июля 2021 21:55

Как долго нас убеждали что сельское хозяйство это чёрная дыра, а оказывается обманули

Гость — 31 июля 2021 22:07

penzainform.ru писал(a):

«Урожайность сейчас - где-то 43-44 центнера. По этому году, думаю, очень достойный показатель, потому что не было дождей, нехватка влаги», - рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Рустам Баткаев.
Хороший урожай, хоть повального роста цен и голода не будет

Гость — 31 июля 2021 22:11

Гость писал(a):

хоть повального роста цен не будет
а это в нашей стране предугадать невозможно. бывает всякое.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость