В Пензе приступили к ликвидации последствий непогоды

Арт-объект на Юбилейной площади не выстоял под натиском природных сил и упал. Пять зеркальных букв рухнули наземь вместе с постаментом. Представители сразу нескольких муниципальных ведомств и предприятий решают, что делать с малой архитектурной формой.

Пятничная непогода нарушила планы на выходные. Часть сотрудников, ответственных за чистоту улиц и скверов, пришлось отдельно вызывать на устранение последствий разгула стихии.

«Ряд адресов отработали ночью. До двух часов ночи работали сотрудники «Зеленого хозяйства» совместно с МЧС, сейчас продолжают. Перечень единой службы спасения по упавшим деревьям увеличивается», - сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство» Андрей Денискин.

Ветки, отломанные ветром, и отяжелевшие от ливня насаждения тоже ждут своего часа. Двор на Коммунистической - в списке адресов, куда должен наведаться «Зеленхоз».

«В этот раз машин не было, хотя обычно стоят, удачно получилось. Но провод задет, убирать надо срочно», - отметила жительница дома на Коммунистической, 42, Галина Галкина.

Трудятся над устранением последствий и электрики. На улице Пушкина обесточены два дома: упавшая вечером 30 июля береза оборвала провода.

Есть работа также для дорожных служб - ливневые решетки на проезжих частях забиты мусором и листвой.

31 июля 2021, 18:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024