85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В Пензе приступили к ликвидации последствий непогоды

31 июля 2021 18:00

Арт-объект на Юбилейной площади не выстоял под натиском природных сил и упал. Пять зеркальных букв рухнули наземь вместе с постаментом. Представители сразу нескольких муниципальных ведомств и предприятий решают, что делать с малой архитектурной формой.

Пятничная непогода нарушила планы на выходные. Часть сотрудников, ответственных за чистоту улиц и скверов, пришлось отдельно вызывать на устранение последствий разгула стихии.

«Ряд адресов отработали ночью. До двух часов ночи работали сотрудники «Зеленого хозяйства» совместно с МЧС, сейчас продолжают. Перечень единой службы спасения по упавшим деревьям увеличивается», - сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство» Андрей Денискин.

Ветки, отломанные ветром, и отяжелевшие от ливня насаждения тоже ждут своего часа. Двор на Коммунистической - в списке адресов, куда должен наведаться «Зеленхоз».

«В этот раз машин не было, хотя обычно стоят, удачно получилось. Но провод задет, убирать надо срочно», - отметила жительница дома на Коммунистической, 42, Галина Галкина.

Трудятся над устранением последствий и электрики. На улице Пушкина обесточены два дома: упавшая вечером 30 июля береза оборвала провода.

Есть работа также для дорожных служб - ливневые решетки на проезжих частях забиты мусором и листвой.

Гость — 31 июля 2021 18:17

Главное Иван-конь дырявый стоит как член в брачную ночь.

Гость — 31 июля 2021 18:28

Колоколенку на Советской площади не затронуло?

Гость — 31 июля 2021 18:31

Гость писал(a):

Главное Иван-конь дырявый стоит как член в брачную ночь
Все беды в Пензе от ЭТОГО уродца - высера нездоровой фантазии !!!!!!!!!!!!!

Гость — 31 июля 2021 18:36

Что не день - то происшествие. Патогенная зона

Гость — 31 июля 2021 18:37

ПЕНЗА рухнула.

Гость — 31 июля 2021 18:38

Планетарий тоже рухнул под натиском стихии в вороватых головах правящей городской сволоты

Гость — 31 июля 2021 18:58

Гость писал(a):

Колоколенку на Советской площади не затронуло?
Она железобетонная , монолит-кирпич. А вот как в центре бетонные ливневки по размывало и смыло асфальт вот это да!

Гость — 31 июля 2021 21:16

Скоро договорятся, кто надо, о территории и выкинут это дерево на выселки, а там вкрячат ТЦ или элитный домишко! Дело времени. Такое место не маленькое пустует в центре, видать никак не поделят, даже асфальт там не кладут, пока, а как порешают, то вырубят последние деревья, вкрячат новодел, обордюрят и оплиточат, а народ-задыхайся без зелени там, да хоть сдохни, чинкам-пофиг! Сколько уж таких дел наделали, что ни зелени, ни кислорода, один срам в городе!

Гость — 31 июля 2021 22:00

Сотворил Вася-доля мертворожденную юбилейную площадь, никогда никого там по своей воле нет, одна обязаловка. Плиточно-бетонное убожество, даже»ПЕНЗА « рухнула. Какие ещё нужны знаки? Убил и свалил город хряк

Гость — 31 июля 2021 23:14

А бросьте траву косить . Тогда и катаклизмы уменьшаться.

Гость — 1 августа 2021 00:12

АААААА, вот чем они занимаются!!! А я-то думаю, что они на Ладожскую не приезжают потоп останавливать!Аж до понедельника все заняты! А водичка пусть себе течет, заливает все вокруг и уже не только вокруг, а скоро и на проспект Строителей выльется у Аптеки