87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

В пензенском министерстве выявили коррупционные нарушения

1 августа 2021 11:15

В Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области выявили нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера сотрудники министерства и руководители спортобъектов предоставляли недостоверные, неполные данные о своих доходах, доходах супругов, а также об участии супругов в управлении коммерческими организациями.

«В деятельности одного из руководителей учреждений выявлено нарушение закона, связанное с непринятием мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов в связи с работой в возглавляемом учреждении супруга», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Кроме того, главный специалист-эксперт одного из отделов управлял некоммерческой спортивной организацией без разрешения нанимателя.

В итоге врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорию Кабельскому внесли представление.

«Оно рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены семь лиц», - заключила Светлана Артамонова.

Гость — 1 августа 2021 11:23

если так пойдёт, скоро и среди дворников будут подобные нарушения

Гость — 1 августа 2021 11:24

penzainform.ru писал(a):

к дисциплинарной ответственности привлечены семь лиц»,
А к уголовной есть кандидаты?

Гость — 1 августа 2021 11:27

Только в одном столько нарушений, в остальных тоже проверять нужно.

Гость — 1 августа 2021 11:29

Гость писал(a):

А к уголовной есть кандидаты?
они места покупали не чтобы их по тюрьмам таскали

Гость — 1 августа 2021 11:34

Он же Кабельский

Гость — 1 августа 2021 11:37

на нары.вор должен сидеть в тюрьме

Гость — 1 августа 2021 11:38

Вы посмотрите на эту мерзкую рожу.

Гость — 1 августа 2021 11:39

Ну это мелкие нарушения! Пару тройку лимончиков украл - мелочь. Вот в Кузнецком районе мужик 2 мешка корточки свистнул ... Вот это да - ВОР! И получил по заслугам своим.( пару годков, правда условно).

Гость — 1 августа 2021 11:42

Гость писал(a):

Он же Кабельский
Они с Канцеровой с одного прихода.

Гость — 1 августа 2021 11:43

Что то министры спорта у нас все какие то левые. То Пантелеев занимался не понятно чем - УБРАЛИ!!! Теперь Кабельский. Все из одного ФЛАКОНА!

Гость — 1 августа 2021 11:44

очень смешная новость. все воруют как не в себя на любой должности, где есть хоть какая-то возможность своровать. а тут какие-то мелочи даже не стоящие износа клавиш клавиатуры.

Гость — 1 августа 2021 11:44

И что дальше,снова констатация факта и не более?больше нарушений ни где нет?или просто не замечают.Cпорт в области деградирует при таких руководителях

Гость — 1 августа 2021 11:45

человек с лицом дебилa на фото - кто он?

Гость — 1 августа 2021 11:46

Гость писал(a):

Они с Канцеровой с одного прихода.
Вернее синагоги.

Гость — 1 августа 2021 11:46

Гость писал(a):

человек с лицом дебилa на фото - кто он?
Видимо Светлана Артамонова - от её лица всё повествование

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость