Комиссия из Москвы проверит объемы незаконных вырубок пензенских лесов

После того как стало известно о нарушениях в работе АО «Областной агропромышленный холдинг», все институты развития будут тщательно проверяться.

Об этом заявил на оперативном совещании в правительстве Пензенской области врио губернатора Олег Мельниченко в понедельник, 2 августа.

В частности, это касается Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

«Мы дорабатываем материалы по лесхозу - ждем московскую комиссию, которая подтвердит объемы незаконной вырубки наших лесов. Все эти материалы будут передаваться в правоохранительные органы», - сообщил Олег Мельниченко.

Он пообещал, что аналогичные проверки пройдут и в других ведомствах.

«Как говорил Лазарь Моисеевич Каганович, «у каждого исторического события есть фамилия, имя и отчество». И эти фамилии, имена и отчества будут называться», - пообещал врио губернатора.

29 марта Олег Мельниченко объявил об увольнении главы регионального минлесхоза Александра Москвина. Вместо него был назначен Игорь Чернышов, который проработал всего два месяца: 24 мая Мельниченко объявил о том, что он также снят с должности.

Врио губернатора сообщил, что ущерб от деятельности минлесхоза в период, когда им руководил Александр Москвин, составил более 1 млрд рублей, но Чернышов не проявил принципиальности в выявлении нарушений.

Сейчас министерство возглавляет Илья Галкин.

2 августа 2021, 09:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024