В Сеть выложили видео кормления оленей в Никольском лесхозе

Видеозапись процесса подкормки оленей разместили на странице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области в Instagram в четверг, 12 августа.

«Трудовые будни инспектора Никольского лесхоза», - такое название носит ролик.

На кадрах запечатлен мужчина, который черпает ведром зерно и ссыпает в мешки, затем грузит их в УАЗ и везет к воротам, за которыми в полувольных условиях живут олени. Там он вынимает груз из машины и рассыпает содержимое мешков по траве в линию.

Грациозные животные, увидев инспектора, не бросаются прочь, а, напротив, дружно устремляются к нему, привыкнув получать корм из рук человека.

Как рассказали порталу «ПензаИнформ» в пресс-службе минлесхоза, в качестве корма оленям дают, как правило, овес, кукурузу и ячмень.

В Никольском лесхозе живут как пятнистые, так и благородные европейские олени. Последних привезли несколько лет назад из Ростовской области для разностороннего обогащения охотничье-промысловых ресурсов. В 2019 году у новоселов появилось потомство - семь детенышей. В октябре 2020-го родились еще восемь малышей и столько же - в этом году.

12 августа 2021, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024