В Пензе наградили работников отрасли физической культуры

Если и вручать заслуженные награды работникам отрасли физической культуры, то в музее спорта Пензенской области - атмосфера соответствует. Среди стендов есть и фотография Олега Кулагина - мастера спорта СССР по боксу, вице-чемпиона Европы. Он участвовал в торжественном открытии дворца «Рубин», а ныне работает в городском спорткомитете.

«Мне это приемлемо, мне это близко. Очень даже почетно, что на сегодняшний день физической культурой и спортом в Пензе занимается 237 800 человек - это составляет 46% населения города. Здесь я чувствую свою лепту», - поделился заместитель председателя городского спорткомитета Олег Кулагин.

«У нас целая комиссия в течение месяца отбирала лучших из лучших. Поэтому поверьте, что вы сегодня самые достойные представители нашей сферы, я благодарен вам за ту огромную работу, которую вы проводите на своем месте», - сообщил врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Алексей Юдин каждый год приводит команду допризывной молодежи Пензенской области к наивысшим результатам на всероссийских соревнованиях. Недавно на состязаниях в Ессентуках они в очередной раз стали чемпионами.

«В этом успехе я не вижу никакого секрета. Нужно просто любить спорт, уметь готовить ребят и найти с ними общий язык», - подчеркнул тренер.

Лучшим работникам физической культуры вручили нагрудные знаки отличия, а также почетные грамоты и благодарности губернатора, Законодательного собрания и Министерства спорта Пензенской области.

13 августа 2021, 18:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024