В пензенский лицей поступили новые ноутбуки

В лицей № 73 доставили 28 ноутбуков и одно многофункциональное устройство. В лицее уже есть три компьютерных класса, но в запас новые ноутбуки не уберут. Ученики разного возраста будут на них работать.

«Такая современная техника нужна среднему, старшему звену, чтобы изучать робототехнику, 3D-моделирование, программирование, конечно же, графический дизайн, веб-дизайн. Уже предустановлена операционная система с базовым пакетом программ - в принципе, стандартным. Для работы ноутбук уже готов», - сообщила заместитель директора лицея № 73 г. Пензы Ирина Машкова.

Всего же в преддверии нового учебного года компьютеры привезут в 70 школ региона. На эти цели выделено больше 130 миллионов рублей.

«Новая техника, которая позволит внедрять в школах цифровую образовательную среду, информатизация системы образования - это и оценки в электронном виде, услуги в электронном виде, использование цифрового контента, выполнение заданий, построение цифрового портфолио, цифровой траектории обучающегося», - пояснил заместитель начальника управления Министерства образования Пензенской области Михаил Хромов.

Программа обновления компьютерной техники рассчитана до 2024 года включительно. За это время современные ноутбуки получит 161 образовательная организация - это школы и колледжи.

13 августа 2021, 18:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024