Чугунный мост в Кузнецке обещали отремонтировать к осени

В администрации Кузнецка ответили на вопрос, когда закончится ремонт Чугунного моста. К обновлению конструкции приступили в начале лета.

После закрытия моста в городе возникли автомобильные заторы. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

«Ждали чудо-работников три месяца, целый месяц уже делают, а даже половины работ не выполнено, приходят к 11:00, уходят в 18:00. Суббота и воскресенье выходные. Такими темпами сделают, я думаю, к новому году. В городе всего 2 моста и чугунный основной, в Западном ничего нет, людям добираться сложно через весь город к Пензенскому мосту, когда Чугунка стоит», - возмутился участник группы «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте».

Другой горожанин обратился к врио губернатора Олегу Мельниченко в социальной сети Instagram с просьбой взять под контроль ремонт моста.

«Вы правы, сроки по ремонту моста нарушены. С подрядчиком ведется претензионная работа. Объект на контроле, с руководителем организации администрация ежедневно на связи. Завершить ремонт путепровода планируется к 1 сентября», - ответил кузнечанину представитель администрации города.

Ранее мэр Сергей Златогорский отметил, что ремонт Чугунного моста технологически сложный. «Придется потерпеть. Не все так просто», - резюмировал он.

18 августа 2021, 09:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024