Жители области вновь заспорили о переходе на летнее и зимнее время

«Верните нам, пожалуйста, летнее время на следующий год, как всегда было: с 1 апреля переводили часы. Ну кому у нас светит солнце летом с 2:30 ночи? А вечером в 20:00 темно. Дети не могут погулять, сельские жители после работы привыкли в огороде дела поделать, не все могут встать в 3 утра и до работы дома дела делать», - такая запись появилась в комментариях на странице врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

У поборницы перевода стрелок оказалось немало оппонентов.

«Зачем сбивать наше поясное время и биологические часы? Это отразится на здоровье. Купите шторы плотные, настойку пустырника и спите спокойно», «Идите вы лесом со своим временем! Из-за вашей дури рассинхрон будет в работе ведомств, серверов и прочего. Если мучает световая бессоница, купи маску на глаза», - приводят они свои аргументы.

Однако автор просьбы не сдается и напоминает, что на протяжении много лет существовало зимнее и летнее время.

«Это таким, как вы, все равно: вы можете всю ночь в инете сидеть, а днем спать. А большинство людей имеют дачи, огороды, а там нужно работать представьте вечером, а не ночью. Дети утром спят, а вечером бы поиграли на улице, а сейчас в 20:00 темно уже, при фонарях играть?» - приводит женщина свои доводы.

Пензячка предлагает провести референдум, на котором жители Сурского края высказали свое мнение относительно введения летнего и зимнего времени.

Тема перевода стрелок весной и осенью не раз обсуждалась пензенцами. Проводился сбор подписей, а экс-губернатор Иван Белозерцев на итоговой пресс-конференции в декабре прошлого года пообещал провести в 2021-м большой опрос населения на эту тему. Однако по ряду причин сделать это он не успел.

20 августа 2021, 11:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024