85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В бюджет Пензы заложат средства на демонтаж рекламы вдоль дорог

14 сентября 2021 16:55

В Пензе демонтируют рекламные конструкции, установленные с нарушениями. На эту проблему обратила внимание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в город.

«Где вы видели хоть в одном цивилизованном городе такие огромные билборды? Посмотрите закон о безопасности дорожного движения: такого размера щиты могут находиться только на трассах. Они же облик города уродуют!» - возмутилась она.

На совещании, которое прошло в мэрии во вторник, 14 сентября, директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Вадим Муравлев сообщил, что за 5 месяцев выявили 209 информационных и рекламных конструкций, нарушающих законодательство, 139 из них демонтировали.

«Речь идет о панно, световых коробах, электронных экранах, панель-кронштейнах и других фасадных конструкциях», - пояснили в пресс-службе администрации Пензы.

Так, незаконная реклама исчезла с улиц Московской, Плеханова, Гладкова, Бакунина, Пушкина, Суворова, Антонова, Калинина, Красной, Кижеватова, Мира, Кирова, Ульяновской, Кронштадтской и проспекта Строителей.

«В сентябре планируем заключить очередной контракт, особое внимание будет уделено улицам в историческом центре города: Московской, Кирова, Володарского, Бакунина», - добавил Вадим Муравлев.

Первый заммэра Сергей Волков поручил заложить на следующий год средства на демонтаж незаконных конструкций, расположенных на красных линиях и магистральных дорогах.

Гость — 14 сентября 2021 17:21

Идиотизм! В Саратове такие же билборды и ничего! Деньги лишние хотят распилить! Город уродуют новоделы в виде китайской стены на Плеханова, Пушкина, у Океана, вот где уродство!

Гость — 14 сентября 2021 17:27

вот хоть дельное предложение от депутата, а то от 2-х депутаток - последние ноухау, от первой - снизить порог среднесуточной температуры на 2 градуса для начала отопительного сезона, а от другой (бездетной) - старшеклассников сделать штукатурами-малярами, а гастарбайтеры пусть бездельничают

Гость — 14 сентября 2021 17:45

А почему за счёт налогоплательщиков? Вот за счёт того кто оплачивал установку и сносить. Это будет справедливо.

Гость — 14 сентября 2021 17:46

Пока ворьём носом не ткнули и пальцем не шевелили ? Тупо откаты собирали за незаконную рекламу ?

Гость — 14 сентября 2021 18:01

Почему за счет бюджета? У этих билбордов есть собственники или их трогать нельзя?

Гость — 14 сентября 2021 18:31

Кто допустил незаконное размещение билбордов, из-за своей некомпетенции или по другой причине, пусть и исправляет за свой счет.

Гость — 14 сентября 2021 18:38

Других проблем нет же. Люди мрут в больницах, модернизации никакой. попадаешь в больницу и думаешь умрешь или нет.

Гость — 14 сентября 2021 18:43

Деньги выделить, ничего не сносить, щиты замаскировать, отчитаться об исполнении, деньги перечислить "исполнителям".

Подождать приезда чинуши из первопрестольной, получить нагоняй за отсутствие рекламных щитов.

Деньги выделить, снять с щитов маскировку, отчитаться об исполнении, деньги осв.. присвоить.

Гость — 14 сентября 2021 19:14

а зачем разрешали вешать эти банеры.

Гость — 14 сентября 2021 19:37

Почему сносить рекламу за счет налогоплательщиков. кто разрешал. за его счет и сносить.

Гость — 14 сентября 2021 19:42

Кавкие грибы они там едят!?Вот бы попробовать с барского стола.)))

Гость — 14 сентября 2021 19:45

Матвиенко сказала по поводу всей рекламы а наши жополизы и коррупционеры собрались убирать только незаконную да ещё и за бюджетный счёт! То значит обездольщика достраивают за наш счёт, теперь и рекламу ещё. Чудаки конченые!

Гость — 14 сентября 2021 19:49

Давайте опять разделительные ограждения ставить и остановочные павильоны на более пластмассовые заменять.А ещё внести в платёжки новую графу - мягкие бытовые отходы.Поле отжима бабла немеряное.

Гость — 14 сентября 2021 19:49

Гость писал(а):

> А почему за счёт налогоплательщиков? Вот за счёт того кто оплачивал

> установку и сносить. Это будет справедливо.

А это чтобы бюджет попилить...

Гость — 14 сентября 2021 19:57

И зелёные кресты вдоль дорог пускай уберут. Особо касается у зон перехода, которые уже традиционно не освещаются.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость