85.35  |  $  73.20
+7oC
+8oC
Облачно

В Сурске не выделялись деньги на ликвидацию аварий на дамбе

14 сентября 2021 15:41

Семейный бюджет руководителя администрации города Сурска Городищенского района потерпел убытки. Финансовый удар по кошельку чиновника стал расплатой за нарушения законодательства о содержании и эксплуатации гидротехнических сооружений, которые выявила прокуратура.

Проверка установила, что в собственности администрации Сурска имеется дамба длиной 1 655 м. Как выяснилось, правила ее эксплуатации не были разработаны.

Но это еще не все. В бюджете города, вопреки закону, вообще не предусматривались средства и материальные резервы для ликвидации возможных аварий на дамбе.

По представлению прокуратуры было возбуждено дело об административном правонарушении. Глава администрации Сурска оштрафован на 2 000 рублей.

«В результате нарушения устранены: правила эксплуатации ГТС приняты, а в бюджет органа местного самоуправления заложены средства на ликвидацию возможных аварий на ГТС», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Гость — 14 сентября 2021 15:56

penzainform.ru писал(a):

Сурска оштрафован на 2 000 рублей.
Туалетной бумаги меньше купит?

Гость — 14 сентября 2021 15:57

На 2000доларов надо наказать, вот зачешется тогда, а рублей-это курам на смех!

Такой город был прекрасный Сурск, а до чего довели, разруха кругом, чтоб им провалиться таким рук-лям!

Гость — 14 сентября 2021 15:58

Гнать в шею его!

Гость — 14 сентября 2021 16:20

Таких глав возвышают...Судимого поставили снова главой. Разворовал с.Верхняя-Елюзань теперь и в г.СУрск добрался. Главе района он на руку. Общие интересы. А штраф это капля в море, часть дорог отремонтировали, вот и за счёт этих денег штраф оплатят. Куда прокуратура смотрит. Такой незаменимый работник.

Гость — 14 сентября 2021 17:59

За клевету надо отвечать..., а в Сурске все разворовали до него, знает вся вселенная. Обидно когда что-то стало получаться начинают грязь лить...Простить не могут!

Гость — 14 сентября 2021 22:55

В Сурске за последние время столько нового с новым главой: асфальт, ямочный ремонт дорог, до кладбищ новый асфальт- лет 30 дорогу никто не делал там! Фонари на каждом углу!!! Я только спасибо ему могу сказать, не местный, а старается для города. Сколько глав было, а только при этом хоть что-то налаживаться стало!!!

Гость — 15 сентября 2021 08:40

Жена что ль евошняя настрочила похвальные комменты?

Гость — 15 сентября 2021 09:19

Не похвальные ,а реальные комменты.

Гость — 15 сентября 2021 09:22

Очень заметные и реальные изменения к лучшему происходят в городе. И большая роль нового главы в этом.

Гость — 15 сентября 2021 09:52

Радует, что хоть где-то делается

Гость — 15 сентября 2021 16:43

Гость писал(а):

> Очень заметные и реальные изменения к лучшему происходят в городе. И

> большая роль нового главы в этом.

После выборов все закончится.

Гость — 15 сентября 2021 16:46

Нет начнётся проверка.

Гость — 15 сентября 2021 17:25

Что бы все не закончилось надо чаще проводить выборы.

Имя: Гость