В Пензе в ближайшее время сдадут площадку для выгула собак

Не открывая дверцу, можно попасть на территорию. Вторая калитка для входа на площадку для выгула собак исчезла. Хотя еще пару дней назад она была на месте, говорят те, кто с питомцем совершает утренний и вечерний променад на улице Карпинского.

«Здесь, я так поняла, хотели две зоны для выгула сделать, но потом сняли», - сообщила владелица собаки Юлия.

В Пензе специально оборудованные площадки для выгула собак - редкость. А тут местным повезло. По программе исполнения наказов избирателей выделили участок, поставили забор. На радостях горожане сняли видео, на кадрах запечатлены две двери на входе.

«Прошу не переживать, это не вандалы. В настоящий момент подрядной организацией завершаются работы по обустройству площадки для выгула собак. В ближайшее время будет установлено все, что запланировано в соответствии с условиями контракта», - пояснил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Станислав Зотцев.

Стоимость объекта - чуть больше 300 тысяч рублей. В эту сумму входит забор (а металл в этом году значительно вырос в цене) и некоторые элементы еще.

«Помимо того что уже установлено ограждение, будут установлены малые архитектурные формы, скамья со спинкой и урна. Кроме того, будет размещен информационный щит, на котором будут обозначены правила пользования площадкой», - рассказал Станислав Зотцев.

Ее большая часть предназначена для выгула собак крупных пород. Тем, что помельче, и участок меньше. На этой неделе, если погода не испортит все планы, подрядчик должен сдать объект.

20 сентября 2021, 19:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024