В Пензенской области ужесточили ограничительные меры

В понедельник, 4 октября, в Пензенской области ужесточили ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Соответствующие изменения внесены в постановление о введении режима повышенной готовности.

«С 4 октября в регионе запрещены массовые мероприятия, введен запрет на оказание услуг на ледовых катках, игровых площадках, приостановлена деятельность фуд-кортов, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Кроме того, усилен контроль за соблюдением мер профилактики заболеваемости COVID-19», - сообщил региональный оперштаб.

В документе, подписанном и. о. губернатора Сергеем Федотовым, говорится, что под массовыми понимаются досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, просветительские, выставочные, рекламные и иные подобные мероприятия.

В этот день о необходимости отменить массовые мероприятия заявила главный санитарный врач России Анна Попова. Уточнялось, что регионы будут самостоятельно принимать решение по мероприятиям в зависимости от эпидситуации.

После этого в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области сетевому изданию «ПензаИнформ» пояснили, что в соответствии с рекомендациями федерального надзорного органа на местном уровне готовятся предложения, которые будут представлены региональному правительству.

Общее число случаев коронавирусной инфекции с начала эпидемии в области достигло 71 599. За это время выздоровели 57 879 человек, ушли из жизни 2 798 пациентов с COVID-19.

4 октября 2021, 19:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024