В Пензе начали отменять спектакли, концерты и выставки

В Пензе напряженная эпидемическая ситуация помешала театральному сезону. Областной драматический театр объявил об отмене спектаклей с 5 по 31 октября.

В Instagram-аккаунте учреждения культуры отмечается, что приобретенные на постановки бумажные билеты можно вернуть в кассу, электронные - в соответствии с принятыми правилами.

Об отмене выставочных мероприятий сообщили и в Пензенской картинной галерее. Их возобновят после «особого распоряжения».

На сайте «Пензаконцерта» гражданам напомнили о внесенных 4 октября изменениях в постановление о введении режима повышенной готовности. Согласно им проведение массовых мероприятий в регионе запрещено.

В связи с этим мероприятия, запланированные в октябре, перенесут. Все приобретенные на них билеты останутся действительны.

Помимо запрета на массовые мероприятия, в регионе приостановлена работа фуд-кортов (за исключением обслуживания навынос или доставки). Усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер в торговых центрах и общественном транспорте.

5 октября 2021, 17:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024