Замглавы Пензы оценил соблюдение антиковидных мер в школах

В среду, 6 октября, замглавы Пензы Юрий Зиновьев и заммэра города Олег Денисов проверили соблюдение санитарных норм в школах областного центра. Их сопровождала и. о. начальника управления образования Вера Кузнецова.

Первым пунктом посещения стала школа № 57 имени В. Х. Хохрякова на проспекте Строителей. Гости осмотрели пост охраны, убедились в наличии санитайзеров на входах, оценили, как осуществляется пропускной режим, посмотрели журнал с данными об измерении температуры тела входящим.

Замглавы Пензы оценил соблюдение антиковидных мер в школах

Директор образовательного учреждения Игорь Тельнов рассказал, что санитайзеры есть не только на входах, но и в столовой, в каждом кабинете, в школе 12 рециркуляторов. Родителей внутрь не пускают - те, кто приходит за учениками начальной школы, ожидают в так называемом тамбуре.

Юрий Зиновьев поинтересовался работой столовой, переговорил с представителем фирмы, которая занимается организацией питания в этой и 17 других школах, ознакомился с меню, подчеркнул важность контроля за мытьем рук перед едой.

Замглавы Пензы оценил соблюдение антиковидных мер в школах

Вторым пунктом назначения стала школа № 63 на Онежской улице.

Руководитель учреждения Елена Шорникова подчеркнула, что детей с температурой в школу не пускают. Если на входе выясняется, что она повышена, классный руководитель вызывает родителей, чтобы они забрали ребенка. Так же тщательно проверяют и состояние педагогов.

Для борьбы с распространением коронавируса в холлах, столовой, спортзале и 23 кабинетах разместили рециркуляторы. Они настенные - для безопасности ребят.

По мнению Елены Шорниковой, чтобы ситуация в целом улучшилась, нужно чаще проводить профилактические беседы с родителями на тему необходимости соблюдения всех мер.

Замглавы Пензы оценил соблюдение антиковидных мер в школах

Кстати, в каждом из учреждений Юрий Зиновьев пообщался с мамами и папами учеников, узнал их мнение по поводу введенных в школе ограничений.

«Мы смотрим, анализируем ситуацию, прорабатываем вопросы. Основной, конечно, связан с пандемией. Думаю, руководители, сделали для себя выводы после нашего приезда.

Будем верстать бюджет, будем закладывать средства на помощь школам, ведь нужно наладить работу таким образом, чтобы заболевших было как можно меньше. Это наша главная задача. Если понадобится, будем обращаться за помощью и к предпринимательскому сообществу», - подвел итоги объезда замглавы Пензы.

6 октября 2021, 13:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024