Пензенцам озвучили районы области, где COVID-19 болеют чаще

Врио зампреда правительства Пензенской области - министра здравоохранения Вячеслав Космачев рассказал, в каких районах Сурского края коронавирусом болеют чаще.

Информацией он поделился в эфире телеканала «Россия 24.Пенза» в понедельник, 18 октября.

«Мы рассматриваем каждый район и констатируем: максимальная заболеваемость, конечно же, в областном центре. Высокая заболеваемость в межрайонных центрах, это Ломов, Кузнецк, Сердобск, Каменка», - рассказал чиновник.

Он пояснил, что если взять заболеваемость во всей области, то лидируют восточные районы. Их 12. В западной части Сурского края показатель чуть ниже.

«Причина, возможно, определенные миграционные процессы, очаги, которые своевременно не локализуются», - сообщил Космачев.

По его словам, возможно, меньше заболевших в тех районах региона, где жестче исполняют предписания Роспотребнадзора.

Вячеслав Космачев отметил, что, несмотря на негативную тенденцию с заболеваемостью, система здравоохранения пока справляется.

Ранее чиновник рассказал о маршрутизации пациентов с COVID-19. В пензенских красных зонах сейчас размещаются тяжелые больные, либо заразившиеся с многочисленными сопутствующими заболеваниями. Тех жителей, у кого коронавирус протекает в средней или среднетяжелой форме, везут в районные больницы.

19 октября 2021, 13:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024