Названа позиция губернатора в рейтинге по масштабу ограничений

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко занял 63-е место в рейтинге глав регионов России по масштабу коронавирусных ограничений, подготовленном центром политической конъюнктуры и опубликованном в четверг, 21 октября.

Максимальное число баллов, которые мог получить руководитель субъекта, - 11.

«Анализировалось наличие следующих ограничительных мер: ограничение работы общепита и баров, отмена массовых мероприятий, перевод сотрудников на удаленную работу, ограничение въезда/выезда в регион, карантин при въезде в регион, запрет на работу развлекательных площадок, снижение заполняемости общественных мест, контроль за соблюдением масочного режима, нерабочие дни, ограничения для невакцинированных, самоизоляция для граждан старше 65 лет и беременных женщин», - пояснили эксперты.

В итоге Олег Мельниченко набрал 5 баллов. Лидер рейтинга - губернатор Тамбовской области Максим Егоров (10 баллов), там ограничения самые строгие. На последнем, 85-м месте - губернатор Московской области Андрей Воробьев (1 балл).

В Пензенской области эпидемиологическая ситуация считается напряженной с тенденцией к ухудшению. Для борьбы с распространением инфекции в регионе введены обязательная вакцинация для широкого круга лиц и QR-коды на посещение объектов общепита, отменены массовые мероприятия, приостановлена работа фуд-кортов.

21 октября 2021, 11:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024