В больнице имени Бурденко под ковидарий задействовали 7-й корпус

Ковидарий в областной клинической больнице имени Н. Н. Бурденко расширили. Об этом в четверг, 28 октября, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Ранее красная зона занимала 9-этажный корпус медучреждения. Там развернули 700 коек для пациентов с COVID-19 и 60 - в отделении реанимации. В данный момент они все заполнены.

Новые койки развернули на трех этажах соседнего корпуса № 7 (где находились профильные отделения нефрологии, травматологии, гастроэнтерологии и другие). В настоящее время ковидарий в областной больнице рассчитан на 870 пациентов, а реанимация расширилась до 72 мест.

«Теперь это единый «ковидный госпиталь» с общим переходом», - пояснили в минздраве.

О том, что красную зону в больнице имени Бурденко расширят при необходимости, еще 18 октября рассказал врио зампреда правительства области - министра здравоохранения Вячеслав Космачев.

«Есть резервы еще в городских больницах, районных и межрайонных центрах. Если не будет стабилизации заболеваемости, уровня госпитализаций, мы дальше по нашему плану будем расширять количество коек для лечения больных с коронавирусом», - поделился тогда чиновник.

28 октября 2021, 11:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024