62.51  |  $  61.37
+23oC
+24oC
Облачно

Антипрививочников с поддельными сертификатами научились определять

4 ноября 2021 11:20
Telegram

В погоне за возможностью посещения различных учреждений и мероприятий, некоторые россияне, не имеющие QR-кода, идут на различные ухищрения. Кто-то пользуется чужими сертификатами, другие используют поддельные.

В Пензенской области пока не зарегистрировано ни одного случая, когда медики или правоохранители могли бы официально заявить об использовании поддельных QR-кодов. А вот в России подобные происшествия не редкость.

Отечественные ученые решили разоблачить противников вакцинации, использующих чужие или поддельные QR-коды. Они создали тест на наличие в крови антител к мембранному белку аденовируса Ad26, который позволяет узнать, действительно ли человек прошел вакцинацию от COVID-19.

«Маркером успешно проведенной прививки нашей вакциной служат антитела к оболочке вектора - к адено 26-му. Первый компонент «Спутника V» сделан на основе адено 26-го. Он крайне редко встречается у человека, это буквально десятые доли процента. Поэтому наличие антител к адено 26-му говорит, что люди вакцинированы», - заявил в интервью «Известиям» директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам врача, примерно 80% тяжелых пациентов, которые попали в реанимацию, признались медикам, что не проходили вакцинацию.

«Антител к Ad26 на самом деле у них не оказалось», - констатировал Александр Гинцбург.

В полиции напоминают, что QR-код приравнен к документу. Как следствие, административное наказание сменилось уголовным. Санкции могут быть применены не только к тем, кто продает сертификаты о вакцинации, но и к тем, кто покупает черно-белые изображения и потом их использует.

«За подделку, изготовление или оборот поддельных сертификатов к нарушителю может быть применено наказание в виде ограничения свободы (на срок до 2 лет), принудительных работ (до 2 лет), ареста (до 6 месяцев), а также лишения свободы (до 2 лет)», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Гость — 4 ноября 2021 11:41

Брехня полная! Кто купит бумажку? Давно уже через госуслуги все делается, умники!

Гость — 4 ноября 2021 11:41

Сертификаты о вакцинации продают и покупают ВРАГИ НАРОДА! И место этих тварей и упырей под шконкой!

Гость — 4 ноября 2021 11:41

Костры скоро для антиваксеров разведут на площадях

Гость — 4 ноября 2021 11:42

11:41

Пьянь не унимается! С утра уже принимает!

Гость — 4 ноября 2021 11:49

А ложных тестов на это белок типа быть не может, ага! На ковид половина тестов ложные, а тут все прям точные будут, хаха, вот брешут!

Гость — 4 ноября 2021 11:53

А если не спутником вакцинирован человек, а другой вакциной, то и тест не выявит ничего. Одни пустые разговоры

Гость — 4 ноября 2021 11:54

penzainform.ru писал(a):

В полиции напоминают, что QR-код приравнен к документу.
Как QR код может быть приравнен к документу? Что за безграмотный оборот речи?

Гость — 4 ноября 2021 11:54

А не многовато ли этот гинцбург на себя берёт ?

Гость — 4 ноября 2021 11:56

В полиции напоминают, что QR-код приравнен к документу. Как следствие, административное наказание сменилось уголовным

Конкретно, где прописано, когда был принят федеральный закон , ссылку пожалуйста господа полицейские !?

Перерыл все кодексы нигде про QR код ни слова

Гость — 4 ноября 2021 12:00

тест по крови, а как заставишь сделать? на каком основании скажем я сдам на анализ кровь если меня заподозрили

Гость — 4 ноября 2021 12:01

За сертификат да могут крепануть, но за QRкод нет.

QR код в России не имеет правового статуса ни к чему не обязывает, чисто сервисная функция, как например дисконтная или накопительная карта в магазах хочешь пользуйся хочешь нет..

Гость — 4 ноября 2021 12:02

Гость писал(a):

В полиции напоминают, что QR-код приравнен к документу. Как следствие, административное наказание сменилось уголовным
еще на факт административное или уголовное более напряжное воздействие, меня уголвное а точнее им запугивание смешит

Гость — 4 ноября 2021 12:02

Гость писал(а):

> Брехня полная! Кто купит бумажку? Давно уже через госуслуги все делается,

> умники!

Гинцбург врёт, как дышит.

Гость — 4 ноября 2021 12:02

Вы бы академики и профессора лучше научились лечить людей, а не всякую хрень выявлять! Определяйте лекарства поддельные лучше, идиоты!

Гость — 4 ноября 2021 12:03

А кого определят,все в ГУЛАГ загонят

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость