В УФСИН рассказали о мерах по профилактике насилия

Представители пензенского управления ФСИН рассказали о психологической программе, направленной на предотвращение незаконного применения сотрудниками физической силы и спецсредств. Она реализуется в лечебном исправительном учреждении в Сердобске.

«Одной из основных задач психологической подготовки личного состава является профилактика нарушения законности при применении физической силы и специальных средств - путем формирования психологической готовности сотрудника к действиям в экстремальной ситуации», - сообщили в пресс-службе ведомства.

При обучении в исправительном учреждении учитывают не только правовой аспект, но и психологический. В сотрудниках развивают стрессоустойчивость, высокие адаптационные способности и сниженную чувствительность к воздействию экстремальных факторов.

«Именно психологическая готовность сотрудника действовать в экстремальных условиях является предпосылкой достижения профессионального мастерства в вопросах соблюдения законности» - пояснила начальник психологической лаборатории ЛИУ-6 Светлана Андрейкина.

12 ноября 2021, 09:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024