86.91  |  $  76.69
-3oC
-2oC
Облачно

В Пензе создадут муниципальную управляющую компанию

13 января 2022 08:25

В Пензе создадут муниципальную управляющую организацию, которая будет заниматься содержанием многоквартирных домов. Об этом стало известно по итогам совещания, которое прошло в региональном правительстве в среду, 12 января.

Необходимость реформирования жилищно-коммунальной сферы в Пензе объясняется многочисленными проблемами. Часть из них связана с недобросовестной работой управляющих компаний. У некоторых организаций нет достаточного количества техники и персонала, чтобы исполнять взятые на себя обязательства. В результате горожане «месят кашу» на тротуарах, спасательная техника не может проехать к домам.

По плану чиновников, такие управляющие компании должны лишиться лицензий. А содержанием их домов, как пояснили в пресс-службе правительства, займется новая организация. Перейти в новую УК могут и жители других домов, если примут соответствующее решение.

«Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов», - сообщил на совещании в правительстве губернатор Олег Мельниченко.

Единая структура - ООО «Генеральная управляющая компания» - в Пензе уже существовала. В конце 2012 года она фактически прекратила свое существование. Работать там остались два архивариуса, остальные сотрудники перешли в городские управляющие организации и городской центр контроля и учета энергетических ресурсов (центр «Самоучет»).

Гость — 13 января 2022 08:33

А раньше же вроде бы были МУПы?

Гость — 13 января 2022 08:42

penzainform.ru писал(a):

Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов», - сообщил на совещании в правительстве губернатор Олег Мельниченко.
Олежа, если лишите нашу управляйку лицензии, из принципа брошу работу и организую свою, лично собрав у всех подписи. Хрен вам а не барыш.

Гость — 13 января 2022 08:44

Представляю какая это будет шляпа, а не компания)))

Гость — 13 января 2022 08:51

Гость писал(a):

Представляю какая это будет шляпа, а не компания)))
Вот новый и нашёл себе кормуху)))

Гость — 13 января 2022 08:56

Им царь-чопики раздадут?

Гость — 13 января 2022 09:01

А трактористы там будут? Или опять снег чистить не будут во дворах, как сейчас в гидрострое?!

Гость — 13 января 2022 09:02

От чего ушли, к тому и пришли. Вв России капитализм не приживется. Как историк губернатор знает.

Гость — 13 января 2022 09:05

не все еще вася с ваней познали

Гость — 13 января 2022 09:05

Мощно работает!

Гость — 13 января 2022 09:07

penzainform.ru писал(a):

если примут соответствующее решение
ключевое слово "ЕСЛИ"!!!

А так запихают в нее всякую шелупонь, которая никаким другим УК не нужна и ничего нового в этом не будет!

Гость — 13 января 2022 09:15

не хватает картинки волка "Что опять?"

Гость — 13 января 2022 09:19

Как друзья вы не садитесь, в музыканты не годитесь.

Гость — 13 января 2022 09:23

Старые управляйки проверить как следует. Долги у них огромные! А люди деньги сдавали годами. Ой чего будет...

Гость — 13 января 2022 09:23

Новое это хорошо забытое старое? Опять на грабли наступать? 15 лет назад эти МУПы пачками банкротили из за долгов.

Гость — 13 января 2022 09:25

И чем эта управляющая компания будет управлять? Может летучими отрядами?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость