86.91  |  $  76.69
-3oC
-2oC
Облачно

Названы места крещенских купаний в Пензенской области

14 января 2022 13:36

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области огласили список мест, рекомендованных для купания во время крещенских праздников.

В перечень вошли следующие водные объекты:

- пруд Смагин, р. п. Башмаково;

- река Хопер, р. п. Беково;

- озеро Глубокое, п. Сахзавод, Бековский район;

- пруд «Редкий дуб», 2,5 км от пос. Шарово, Белинский район;

- пруд на балке Нечайка, 1 км севернее от с. Сяськино Белинского района;

- пруд «Бригадный», с. Бессоновка, ул. Фестивальная;

- пруд «Береза», 876 м севернее с. Чертково Бессоновского района;

- пруд «Володарский», НП «Детский санаторий», ул. Володарского 9, Бессоновский район;

- Пруд в балке Глубокой, Бессоновский район;

- пруд в районе объездной автомобильной дороги р. п. Исса;

- пруд около ул. Свободы, с. Булычево, Иссинский район;

- река Колышлей, село Сущевка Колышлейского района;

- река Колышлей, село Трескино Колышлейского района;

- пруд «Военный», с. Наровчат, ул. Строительная;

- река Сура, с. Засечное Пензенского района, мкр-н Спутник;

- нижний пруд села Соловцовка Пензенского района;

- искусственный водоем в с. Урлейка Пензенского района;

- пруд «Барский», с. Воскресеновка Пензенского района;

- водохранилище на р. Пензятка, с. Дубенское Пензенского района;

- верхний пруд р. п. Золотаревка Пензенского района;

- р. Сердоба, г. Сердобск, 60 метров выше по течению от автомобильного моста на с. Пригородное;

- пруд зоны отдыха «Лесная», г. Заречный.

В пресс-службе ведомства добавили, что в Пензе официальных мест купания на данный момент нет.

Ранее в администрации Кузнецка сообщили, что в городе оборудуют две иордани. Первая - в районе Кустарной площади, возле церкви Параскевы Мученицы. Второй станет заполненная водой низина у родника на 2-й Бутурлинской улице.

Гость — 14 января 2022 14:06

А как же омикрон?

Гость — 14 января 2022 14:07

Омикрон на верующих не действует же

Гость — 14 января 2022 14:10

верующие не дураки, они в прорубь не прыгают. Купаются только пьяные умалишённые

Гость — 14 января 2022 14:17

Болезные, оставьте своё мнение при себе! Здравия всем и духа здорового. С Крещением! Купайтесь на здоровье!

Гость — 14 января 2022 14:21

Гость писал(a):

Болезные, оставьте своё мнение при себе! Здравия всем и духа здорового. С Крещением! Купайтесь на здоровье!
Священники не советуют купаться в проруби. С верой это не связано, болезный

Гость — 14 января 2022 14:23

Щаз! Купайтесь сами, а мы с ума не сошли.

Гость — 14 января 2022 14:36

Пенза вся в атеизм перекрестилась, раз даже купели не прорубают

Наверное, количество прихожан в Праздники порадовало попов

Гость — 14 января 2022 14:36

Гость писал(a):

верующие не дураки, они в прорубь не прыгают. Купаются только пьяные умалишённые
Ну с ваших слов можно подумать все попы верующие. Еще ни разу не видел ныряющего в прорубь попа.

Гость — 14 января 2022 14:40

Гость писал(a):

Болезные, оставьте своё мнение при себе! Здравия всем и духа здорового. С Крещением! Купайтесь на здоровье!
Подстрекатель, а сам в тепленько пледе на диване. а дураки и дуры заработают простатит и воспаление придатков.

Гость — 14 января 2022 14:45

Пруд барский. Там одни барыни плещутся или бары ?

Гость — 14 января 2022 15:08

Гость писал(a):

верующие не дураки, они в прорубь не прыгают. Купаются только пьяные умалишённые
Вы про батюшек и паству?

Гость — 14 января 2022 15:10

Гость писал(a):

Болезные, оставьте своё мнение при себе!
На поповском сайте будешь учить...

...и тебе такого-же же здоровья.

Гость — 14 января 2022 15:11

Гость писал(a):

Еще ни разу не видел ныряющего в прорубь попа.
Они не дураки.

Гость — 14 января 2022 15:17

Купаются только колдыри, в трезвом уме разве полезут люди в грязную холодную воду?

Гость — 14 января 2022 15:25

Возмущает трата госсредств на такие мероприятия. Сотрудникам МЧС больше заняться нечем?

Кто хочет бусть бухает и ныряет где хочет. Если утонет,то бог забрал или чёрт,в зависимости от трезвости...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость